আর্কাইভ  শনিবার ● ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ● ২৯ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সাবেক দুদক চেয়ারম্যান ইকবাল মাহমুদের বিশেষ আশীর্বাদেই সুবিধা পান মাফিয়া মিঠু

সাবেক দুদক চেয়ারম্যান ইকবাল মাহমুদের বিশেষ আশীর্বাদেই সুবিধা পান মাফিয়া মিঠু

রংপুরে অনলাইন জুয়ায় টাকা হেরে যুবকের আত্মহত্যা

রংপুরে অনলাইন জুয়ায় টাকা হেরে যুবকের আত্মহত্যা

গাইবান্ধায় ট্রেনের বগি বিচ্ছিন্ন, অল্পের জন্য দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা

গাইবান্ধায় ট্রেনের বগি বিচ্ছিন্ন, অল্পের জন্য দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা

বুড়িমারী স্থলবন্দরে বাংলাদেশী দুই টাকার নতুন নোট জব্দ

বুড়িমারী স্থলবন্দরে বাংলাদেশী দুই টাকার নতুন নোট জব্দ

পঞ্চগড়ে অস্ত্র মামলায় দুইজনের ১৭ বছর করে কারাদণ্ড

মঙ্গলবার, ৯ মে ২০২৩, রাত ১০:৪৬

Advertisement

ডিজার হোসেন বাদশা, পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ে পৃথক দুইটি অস্ত্র মামলায় দুই জনের ১৭ বছর করে সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (০৯ মে) বিকেলে পঞ্চগড় জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক শরীফ হোসেন হায়দার তার আদালতে এ রায় দেন। একই সাথে চার জনকে বেকসুর খালাস প্রদান করা হয়। রায় শেষে আসামীদের জেলা কারাগারে প্রেরণ করা হয়।

সাজাপ্রাপ্তরা হলেন, জেলার তেঁতুলিয়া উপজেলার কানকাটা এলাকার রনজু মিয়া (৪১) ও শারিয়ালজোত এলাকার নেকবর খান (৪৬)। 

মামলার এজহার ও আদালত সূত্রে জানা যায়, গত ২০১৩ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর জেলার তেঁতুলিয়া উপজেলার বাংলাবান্ধা ইউনিয়নের নারায়ণজোত বিওপির টহলরত বিজিবি সদস্যরা অস্ত্রসহ রনজুকে আটক করে। পরে রনজু মিয়াসহ চার জনের নামে অস্ত্র আইনে মামলা দেওয়া হয়। দীর্ঘ বিচার প্রক্রিয়া শেষে রনজু মিয়াকে ১৭ বছরের কারাদণ্ড ও অপর আসামী দুলাল উদ্দীন (৪০), হাফিজ উদ্দীন (৪০), শেকু (৩৫) এবং শহীদুল ইসলামকে (৪৬) খালাস প্রদান করা হয়।

অপরদিকে ২০১৪ সালের ২৫ আগষ্ট রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তেতুঁলিয়া কোম্পানীর বিজিবি সদস্যরা শারিয়ালজোত এলাকায় নেকবর খানের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে দুই রাউন্ড গুলিসহ একটি পিস্তল গ্রেপ্তার করেন। পরদিন তাকে আসামী করে তেতুঁলিয়া মডেল থানায় অস্ত্র আইনে মামলা দায়ের করা হয়। সাত জনের সাক্ষ্য গ্রহণসহ দীর্ঘ বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে মঙ্গলবার আদালত নেকবর খানকে ১৭ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন।

পঞ্চগড় জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) আমিনুর রহমান দুইজনের ১৭ বছরের কারাদণ্ডের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

মন্তব্য করুন


Link copied