আর্কাইভ  শুক্রবার ● ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ৫ পৌষ ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
ব্রেকিং নিউজ:
বিমানবন্দর থেকে ঢাবির কেন্দ্রীয় মসজিদে নেয়া হবে হাদির মরদেহ

বিমানবন্দর থেকে ঢাবির কেন্দ্রীয় মসজিদে নেয়া হবে হাদির মরদেহ

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মীরা এখনো দাপিয়ে বেড়াচ্ছে

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মীরা এখনো দাপিয়ে বেড়াচ্ছে

লালমনিরহাটে চিতাবাঘ আতঙ্ক, বিজিবির সতর্কবার্তা

লালমনিরহাটে চিতাবাঘ আতঙ্ক, বিজিবির সতর্কবার্তা

প্রথম আলো ও ডেইলি স্টারে হামলা,ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ

প্রথম আলো ও ডেইলি স্টারে হামলা,ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ

“পাকিস্তানের হামলায় আখুন্দজাদা নিহত হয়েছেন”

শনিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২১, রাত ০৮:৩১

Advertisement

ডেস্ক: অবশেষে দলের শীর্ষ নেতা হাইবাতুল্লাহ আখুন্দজাদা নিহত হওয়ার কথা স্বীকার করেছে তালেবান। ২০২১ সালের ১৫ আগস্ট তালেবান কাবুল দখলের পর থেকেই ঘুরেফিরে বার বার সামনে আসছিল তার নাম। তবে ২০ বছরের মার্কিন আগ্রাসনের অবসান ঘটিয়ে দল সরকার গঠন করলেও জনসমক্ষে দেখা যায়নি তাকে। অনলাইনেও তার মাত্র একটি ছবি পাওয়া যায়। এমন পরিস্থিতিতে তার মৃত্যুর গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়লেও দলের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানানো হয়নি।

দীর্ঘ নীরবতার পর বিষয়টি নিয়ে মুখ খুলেছে তালেবান। দলের প্রবীণ নেতা আমিরুল মুমিনিন শেখ সিএনএন নিউজ এইটিন-কে বলেছেন, ‘২০২০ সালে পাকিস্তানি বাহিনীর পরিকল্পনায় সংঘটিত একটি আত্মঘাতী হামলায় শহীদ হয়েছেন হাইবাতুল্লাহ আখুন্দজাদা।’

২০১৬ সালে তৎকালীন নেতা মোল্লা আখতার মনসুর ড্রোন হামলায় নিহত হলে নতুন তালেবান প্রধানের দায়িত্ব নেন হাইবাতুল্লাহ আখুন্দজাদা। এরপর থেকে মৃত্যুর আগ পর্যন্ত তালেবানের যে কোনও রাজনৈতিক, সামরিক বা ধর্মীয় ক্ষেত্রে শেষ কথা বলতেন অতি মাত্রায় রক্ষণশীল হিসেবে পরিচিত এই নেতা। সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস।

মন্তব্য করুন


Link copied