আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ● ১ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫
যৌন হয়রানির অভিযোগ: ফরেনসিকে যাচ্ছে বেরোবি শিক্ষকের ফাঁস হওয়া অডিও

যৌন হয়রানির অভিযোগ: ফরেনসিকে যাচ্ছে বেরোবি শিক্ষকের ফাঁস হওয়া অডিও

স্ত্রী তালাক দিয়ে ৪০ লিটার দুধে গোসল করলেন লিটন

স্ত্রী তালাক দিয়ে ৪০ লিটার দুধে গোসল করলেন লিটন

রংপুরে ৫ মাসের কন্যাশিশুকে হত্যা করলেন মা!

রংপুরে ৫ মাসের কন্যাশিশুকে হত্যা করলেন মা!

রংপুরে ছিনতাইয়ের অভিযোগে ২ ছিনতাইকারী গ্রেফতার

রংপুরে ছিনতাইয়ের অভিযোগে ২ ছিনতাইকারী গ্রেফতার

বিদ্যুতের দাম ১৯.৯২ শতাংশ বাড়ল

সোমবার, ২১ নভেম্বর ২০২২, দুপুর ০২:০৬

Advertisement

পাইকারি পর্যায়ে বিদ্যুতের দাম ১৯ দশমিক ৯২ শতাংশ বাড়ানো হয়েছে। আর নতুন দাম আগামী ১ ডিসেম্বর থেকে কার্যকর হবে। আজ সোমবার দুপুরে অনলাইন সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি) দাম বাড়ানোর এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছে।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, পাইকারি পর্যায়ে ইউনিটপ্রতি বিদ্যুতের দাম ৫ টাকা ১৭ পয়সা থেকে বাড়িয়ে ৬ টাকা ২২ পয়সা নির্ধারণ করা হলো। এই দাম ডিসেম্বর থেকে কার্যকর হবে। পরবর্তী ঘোষণা না দেওয়া পর্যন্ত এই দাম বহাল থাকবে।

এর আগে গত ১৩ অক্টোবর বিইআরসি পিডিবির আবেদনে তথ্যের অস্পষ্টতা, বিতরণ কোম্পানি ও ভোক্তাপর্যায়ে মূল্যবৃদ্ধির প্রভাব বিশ্লেষণ না থাকাসহ কয়েকটি কারণে দাম বৃদ্ধির আবেদন খারিজ করে দেয়।

পরে গত ১৪ নভেম্বর পিডিবি ওই সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আবেদন করে। সেই আবেদনের বিষয়ে আজ এ সিদ্ধান্ত জানাল বিইআরসি।

বিদ্যুৎ বিভাগ সূত্র বলছে, পাইকারি বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত কার্যকর হওয়ার পর গ্রাহক পর্যায়ে দাম বাড়ানোর আবেদন করবে বিতরণ কোম্পানিগুলো।

মন্তব্য করুন


Link copied