রাজশাহী : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় দ্বিতীয় শিফটে বায়েজিদ খানের দেওয়া প্রক্সিতে প্রথম হওয়া তানভীর আহমেদের ফল বাতিল করা হয়েছে। গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হলে আজ বুধবার দুপুরে ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি কমিটি তার ফল বাতিল করে। তিনি ৯২ দশমিক ৭৫ নম্বর পেয়ে ওই শিফটে প্রথম হন।
গতকাল মঙ্গলবার রাতে রাবির ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হয়। এর আগে প্রক্সি দিতে এসে আটক হওয়া বায়জিদকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এক বছরের কারাদণ্ড দিয়ে জেলে পাঠায় আদালত।
বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক অধ্যাপক প্রদীপ কুমার পাণ্ডে বলেন, তানভীরের ফল ইতিমধ্যে বাতিল করা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ক্ষতিয়ে দেখছেন যে এই ঘটনায় কার গাফিলতি রয়েছে। তদন্তে যিনি দোষী হবেন অবশ্যই তাকে বিচারের আওতায় আসতে হবে।