লালমনিরহাট প্রতিনিধি : লালমনিরহাটের কালিগঞ্জ উপজেলার ভোটমারী ইউনিয়নের আকস্মিক ঝড়ে শতাধিক কাঁচা পাকা ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়েছে। ঝড়ের কবলে টিনের ঘর, বিভিন্ন গাছপালা ভেঙে পড়েছে। ঘরবাড়ি হারিয়ে পরিবারগুলো এখন খোলা আকাশের নিচে অবস্থান করছে। এ সময় টিন ও ইটের আঘাতে ৩ জন আহত হয়েছেন।
রবিবার (৫ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৮ টার দিকে কালিগঞ্জ উপজেলার ভোটমারী ইউনিয়নের কয়েকটি গ্রামে আকস্মিক ঝড়ে ঘরবাড়ি ও গাছপালা ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
ঝড়ে টিনের আঘাতে বাদশা মিয়া (৪০), মামুদ মিয়া (৭০)ও শহিদুল ইসলাম (৪৬) নামে তিন ব্যক্তি আহত হন। আহতদের কালিগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী মো. শাহিনুর রহমান বলেন, মাঝারি বৃষ্টি চলাকালীন আকস্মিক ঝড়ের কারণে টিনশেড ঘর, আধা পাকা বিল্ডিং, ঘরবাড়ি ও গোডাউন ভেঙে গেছে। ঘূর্ণিঝড়টি অল্প সময় স্থায়ী ছিল। আরও বেশিক্ষণ থাকলে ক্ষতিগ্রস্তের সংখ্যা কয়েকগুণ বৃদ্ধি পেত বলে ধারণা করেন তিনি।
এ বিষয়ে ভোটমারী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. ফরহাদ হোসেন বলেন, মধ্য শ্রুতিধর ও চর নোহালী গ্রামে অন্তত ৫০টি পরিবারের শতাধিক ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়েছে। ইতিমধ্যে উপজেলা নির্বাহী অফিসারসহ উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে এই ঘটনা সম্পর্কে অবহিত করা হয়েছে।
কালিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা. জাকিয়া খাতুন বলেন, ঘূর্ণিঝড়ে বিধ্বস্ত হওয়ার খবর তিনি শুনেছেন। ইতোমধ্যে ঘটনাস্থলে তদন্ত টিম পাঠিয়েছেন। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর তালিকা করা হচ্ছে।