আর্কাইভ  বুধবার ● ২০ আগস্ট ২০২৫ ● ৫ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ২০ আগস্ট ২০২৫
দুদকের মামলায় সাজার হার কমছে, বাড়ছে খালাস

দুদকের মামলায় সাজার হার কমছে, বাড়ছে খালাস

ফেব্রুয়ারির ভোটে সংশয় দেখছে না বিএনপি

ফেব্রুয়ারির ভোটে সংশয় দেখছে না বিএনপি

নজিরবিহীন লুটপাট ‘ভঙ্গুর’ ব্যাংক খাত

হাসিনার সাড়ে ১৫ বছরে ঋণ কেলেঙ্কারি-পাচার
নজিরবিহীন লুটপাট ‘ভঙ্গুর’ ব্যাংক খাত

রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে অনশনের আড়ালে সমন্বয়কদের চাকুরি!

রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে অনশনের আড়ালে সমন্বয়কদের চাকুরি!

সৈয়দপুরে হিটস্ট্রোকে ১ জনের মৃত্যু

বুধবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৪, রাত ০৯:১৬

Advertisement Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ তীব্র তাপপ্রবাহে তেতে উঠেছে নীলফামারীর জনজীবন। প্রতিদিনই যেন বাড়ছে তাপমাত্রা। তীব্র রোদ ও তাপপ্রবাহের কারণে দুপুরের পর সড়ক ফাঁকা হয়ে যাচ্ছে। তাপপ্রবাহের কবলে পড়েছেন দিনমজুর ও খেটে খাওয়া অন্য পেশার মানুষেরাও। 
এদিকে হিটস্ট্রোকে জামিল হোসেন (৬৫) নামের এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে। বুধবার(২৪ এপ্রিল) বিকেলে গরমের তাপমাত্রা সহ্য করতে না পেরে হিটস্ট্রোকে তার মৃত্যু হয়। জামিল হোসেন শহরের নতুন বাবুপাড়ার তিল খাজা রোডের বাসিন্দা বলে জানা যায়। সৈয়দপুর ১০০ শয্যা হাসপাতালের চিকিৎসক আফরোজা বেগম সুমি বিষয়টি নিশ্চিত করেন। গরমের এমন ভয়াল প্রভাবে বেড়েছে জ্বর, সর্দি, কাশি ডায়রিয়াসহ নানা রোগে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। এতে রোগীর ভিড় বেড়েছে হাসপাতাল, ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারগুলোতে। বেশি অসুস্থ হচ্ছেন বৃদ্ধ ও শিশুরা।
এছাড়া খরায় পানির স্তর নিচে নেমে যাওয়ায় শহর ও গ্রাম এলাকায় খাবার পানিরও সঙ্কট সৃষ্টি হয়েছে।এমন গরমে ঘন ঘন বিদ্যুতের আসা-যাওয়ায় জনজীবন অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছে। এর ফলে এসি আর ফ্যানের সুবিধা ভোগকারীরাও নেই শান্তিতে।  সম্ভাব্য ডায়রিয়া থেকে রক্ষা পেতে নীলফামারী জেলা তথ্য অফিস সড়কে প্রচারণা শুরু করেছে। 
জেলার ডোমার, ডিমলা, জলঢাকা, কিশোরীগঞ্জ, সদর ও সৈয়দপুর উপজেলার সর্বত্র এই চিত্র মিলেছে। গত কয়েকদিন ধরে প্রচন্ড গরমে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। কর্মজীবীরা বাইরে বের হতে পারছেন না। দিনমজুর, রিকশা চালক, ঠেলাচালক দিনহাজিরা লোকজন একটু পরপরই ছায়ায় গিয়ে বিশ্রাম নিচ্ছেন।

মন্তব্য করুন


Link copied