আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ৩ জুলাই ২০২৫ ● ১৯ আষাঢ় ১৪৩২
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ৩ জুলাই ২০২৫

নীলফামারীতে কম্পিউটার ও ফ্রিল্যান্স প্রশিক্ষণ প্রকল্পের উদ্বোধন

সোমবার, ২৮ আগস্ট ২০২৩, রাত ০৮:৪৪

Ad

স্টাফ রিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারীতে বিনামূল্যে কম্পিউটার প্রশিক্ষণ ও ফ্রিল্যান্স পেশাদার তৈরি প্রকল্পের উদ্বোধন করা হয়েছে। তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের সহযোগিতায় স্বেচ্ছাসেবি সংগঠন উদ্দীপ্ত ফাউন্ডেশন এ কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছে।
সোমবার(২৮ আগষ্ট) বিকালে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এ্যাড. মমতাজুল হক।
উদ্দীপ্ত তরুণ ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা বাদশা সিদ্দিকীর সভাপতিত্বে প্রকল্পের উদ্বোধন করেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জেসমিন নাহার। 
বিশেষ অতিথির বক্তৃতা দেন সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহিদ মাহমুদ, জেলা পরিষদের সদস্য সাইদুর রহমান, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা ফিরোজ সরকার, তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি অধিদপ্তর জেলা কার্যালয়ের প্রোগ্রামার রতন চন্দ্র রায়, সংগঠনের প্রধান উপদেষ্ঠা ইটাখোলা ইউপি চেয়ারম্যান হেদায়েত আলী শাহ ফকির, উদ্দীপ্ত তরুণ ফাউন্ডেশনের সভাপতি রেজাউল করিম প্রমুখ।
আয়োজকরা বলেন, বর্তমান বিশে^ উন্নয়নের প্রধান উপাদান হচ্ছে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তিখাত। এ কারণে উদ্দীপ্ত তরুণ ফাউন্ডেশন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি খাতের উন্নয়নে দক্ষ জনবল তৈরী করে কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং ফ্রিল্যান্স পেশাদার তৈরির মাধ্যমে ‘স্মার্ট বাংলাদেশ’ বিনির্মাণে প্রকল্পটি সহায়ক ভূমিকা পালন করবে। এ প্রকল্পের আওতায় ১২০জন শিক্ষিত তুরুণ ও তরুণীকে বিনামূল্যে তিনমাস প্রশিক্ষণ দেয়া হবে। তথ্য ও প্রযুক্তি অধিদপ্তরের নীলফামারী প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে ওই প্রশিক্ষণ প্রদান করা হবে।

মন্তব্য করুন


Link copied