আর্কাইভ  শুক্রবার ● ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ● ২৮ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫
রংপুর সিটিতে ১০ হাজার সড়কবাতি অকেজো, বাড়ছে চুরি ও ছিনতাই

রংপুর সিটিতে ১০ হাজার সড়কবাতি অকেজো, বাড়ছে চুরি ও ছিনতাই

রংপুরে অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগে আবাসিক হোটেল বন্ধের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ

রংপুরে অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগে আবাসিক হোটেল বন্ধের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ

স্ত্রীর মুড সুইং: কারণ ও করণীয়

স্ত্রীর মুড সুইং: কারণ ও করণীয়

মাফিয়া মিঠুর দুর্নীতির আরেক সহযোগী চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারী আবজাল

১৫ হাজার কোটি টাকার মালিক বনে যাওয়া
মাফিয়া মিঠুর দুর্নীতির আরেক সহযোগী চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারী আবজাল

হল ছাড়তে শুরু করেছে বেরোবি শিক্ষার্থীরা

বুধবার, ১৭ জুলাই ২০২৪, দুপুর ১০:৩৩

Advertisement

ডেস্ক: সকাল থেকে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) শিক্ষার্থীরা হল ছাড়তে শুরু করেছেন।

মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) দিনভর সংঘর্ষ এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থী পুলিশের গুলিতে নিহতের ঘটনায় উত্তপ্ত হয়ে উঠে পুরো ক্যাম্পাস। পরে অনির্দিষ্টকালের জন্য বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা করা হয় এবং ১৭ জুলাই দুপুর ১২টার মধ্যে শিক্ষার্থীদের আবাসিক হল ত্যাগের নির্দেশ দেন বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

মঙ্গলবার রাতে এক জরুরি সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ, তথ্য ও প্রকাশনা বিভাগের কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলী।

তিনি জানান, ক্যাম্পাসে সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। তাছাড়া শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকেও এমন নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার দুপুর ১ টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্দোলকারী শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশ-ছাত্রলীগ-যুবলীগের সংঘর্ষের সময় পুলিশের গুলিতে ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী আবু সাঈদের মৃত্যুর ঘটনার পর থেকে উত্তাল হয়ে উঠে বেরোবি ক্যাম্পাস। এই ঘটনা জানাজানি হলে পুরো ক্যাম্পাস দখলে নেয় আন্দোলনকারীরা।

মন্তব্য করুন


Link copied