আর্কাইভ  রবিবার ● ১৩ জুলাই ২০২৫ ● ২৯ আষাঢ় ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ১৩ জুলাই ২০২৫
জুলাইয়ের দিনগুলি: ১৩ জুলাই

ফিরে দেখা জুলাই বিপ্লব
জুলাইয়ের দিনগুলি: ১৩ জুলাই

সারা দেশের সঙ্গে কার্যত বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে রাজধানী ঢাকা

ফিরে দেখা জুলাই বিপ্লব
সারা দেশের সঙ্গে কার্যত বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে রাজধানী ঢাকা

সারা দেশ উত্তাল ছিল ‘বাংলা ব্লকেড’ কর্মসূচিতে

ফিরে দেখা জুলাই বিপ্লব
সারা দেশ উত্তাল ছিল ‘বাংলা ব্লকেড’ কর্মসূচিতে

‘পানি খাওয়াতে মিরপুর থেকে এসে ফার্মগেটে হিটস্ট্রোক করেন আঙ্কেল’

ফিরে দেখা জুলাই বিপ্লব
‘পানি খাওয়াতে মিরপুর থেকে এসে ফার্মগেটে হিটস্ট্রোক করেন আঙ্কেল’

পরীক্ষা দিয়েছে এক বিষয়ে, ফেল তিন বিষয়ে

রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫, দুপুর ০৪:০৬

Advertisement

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁও টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজ থেকে গণিত বিষয়ে এসএসসি পরীক্ষা দিয়েছিল নাজমুল ইসলাম। পরীক্ষার ফলাফলে গনিতসহ তিন বিষয়ে ফেল এসেছে তার। এক বিষয়ে পরীক্ষায় অংশ নিয়ে তিন বিষয়ে ফেল করায় ভবিষ্যৎ নিয়ে দুশ্চিন্তায় পড়েছে সে। 
 
তার মত এমন সমস্যায় পড়েছেন ওই প্রতিষ্ঠানের টুটুল, নাহিদুল ইসলাম নয়ন, লিমনসহ প্রায় ২০/২৫ জন শিক্ষার্থী। তারা বলছেন সমস্যার কথা প্রতিষ্ঠান প্রধানকে জানালেও কোন সমাধান দিতে পারছে না। তাদের নিয়ে দুশ্চিন্তায় অভিভাবকরাও। 
 
নাজমুল জানায়, ২০২৪ সালে কারিগরী শিক্ষাবোর্ডের অধীনে ঠাকুরগাঁও টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজ থেকে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে গণিত বিষয়ে ফেল করি। ২০২৫ সালে ফের ফরম ফিলআপ করে গণিত বিষয়ে পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার পর এখন ফলাফলে গণিতের সাথে সাথে কৃষি ও ট্রেড-২ মিলে ৩ বিষয়ে ফেল আসছে। প্রতিষ্ঠানের প্রধানকে অবগত করার পরও কোন সমাধান হচ্ছে না। 
 
টুটুল নামে আরেক শিক্ষার্থী বলেন, গণিত বিষয়ে পরীক্ষায় অংশ নিয়ে তার গনিত ও কৃষি বিষয়ে ফেল আসছে। এখন নিরুপায়। এক বিষয়ে পরীক্ষা দিয়ে কিভাবে দুই বিষয়ে ফেল আসে। এমন প্রশ্নের উত্তর খুজছে সে ও তার অভিভাবকরা। 
 
এমন সমস্যা নিয়ে অফিস থেকে ফিরে যাচ্ছিলেন রহিদুল ইসলাম নামে এক অভিভাবক। তিনি জানান, অফিস থেকে পরে যোগাযোগ করতে বলা হচ্ছে। 
 
সমস্যার কথা নিয়ে জানতে চাইলে ঠাকুরগাঁও সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ তোফাজ্জল হোসেন গণমাধ্যমের সাথে কথা বলতে রাজি হননি। তবে অন্য কয়েকজন শিক্ষকরা জানান, বিষয়টি নিয়ে তারা বোর্ডের সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করছেন। 
 
ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক ইশরাত ফারাজানা বলেন, বিষয়টি কলেজের অধ্যক্ষকে বলা হয়েছে। তিনি সমাধান করবেন। শিক্ষার্থী ও অভিভাকদের ধের্য্য ধারণ করতে বলেন তিনি। 

মন্তব্য করুন


Link copied