আর্কাইভ  শনিবার ● ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ● ২৯ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫
রংপুরে এ্যানথ্রাক্স রোগের ভয়াবহতা, ২ জনের মৃত্যু

রংপুরে এ্যানথ্রাক্স রোগের ভয়াবহতা, ২ জনের মৃত্যু

হাসিনার আমলে কোটি কোটি ডলার পাচারের কাহিনী

ফিনান্সিয়াল টাইমসের ডকুমেন্টারি
হাসিনার আমলে কোটি কোটি ডলার পাচারের কাহিনী

১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই হবে নির্বাচন: প্রেস সচিব

১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই হবে নির্বাচন: প্রেস সচিব

রংপুর সিটিতে ১০ হাজার সড়কবাতি অকেজো, বাড়ছে চুরি ও ছিনতাই

রংপুর সিটিতে ১০ হাজার সড়কবাতি অকেজো, বাড়ছে চুরি ও ছিনতাই

নেপালের অন্তর্বর্তীকালীন প্রধানমন্ত্রী হচ্ছেন সুশীলা কার্কি

শুক্রবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, রাত ১১:১৫

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: নেপালে চলমান রাজনৈতিক অস্থিরতার মধ্যেই সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কিকে দেশটির অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান ঘোষণা করা হয়েছে। শুক্রবার নেপালের প্রেসিডেন্ট দপ্তর থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

জেন-জির বিক্ষোভকারীদের প্রতিনিধি, প্রেসিডেন্ট রামচন্দ্র পাউডেল এবং সেনাবাহিনীর প্রধান অশোক রাজ সিগদেলের মধ্যে আলোচনা হয়। এরপর সুশীলা কার্কিকে অন্তর্বর্তীকালীন প্রধানমন্ত্রী বানানোর সিদ্ধান্তের ব্যাপারে সবাই একমত হয়। আজ স্থানীয় সময় রাত ৯টায় তিনি শপথ নেবেন।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম বন্ধের প্রতিবাদে গত সপ্তাহে আন্দোলনে নামে নেপালের জেন-জিরা। এর মধ্যে গত সোমবার বিক্ষোভকারীরা পার্লামেন্টে ঢোকার চেষ্টা করলে তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছোড়া হয়। এতে অনেক শিক্ষার্থী নিহত হন।

এরপর ক্ষোভে ফেটে পড়েন বিক্ষোভকারীরা। মঙ্গলবার তাদের আন্দোলনের তীব্রতা বাড়লে প্রধানমন্ত্রিত্ব ছাড়েন কেপি শর্মা অলি। তার পতনের পর নেপালে স্থিতিশীলতা ফেরাতে জেন-জিদের সঙ্গে দফায় দফায় বৈঠক করে সেনাবাহিনী। নেপালে অন্তর্বর্তী সরকারের নেতৃত্ব কে দেবেন, তা নিয়ে চলে আলোচনা। একপর্যায়ে জেন-জি শিক্ষার্থীরাসহ বেশিরভাগ মানুষ সুশীলা কার্কির নাম প্রস্তাব করেন।

মন্তব্য করুন


Link copied