আর্কাইভ  শুক্রবার ● ২৪ অক্টোবর ২০২৫ ● ৯ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ২৪ অক্টোবর ২০২৫
জাতীয় পার্টি ও আওয়ামী লীগ ছাড়া নির্বাচন হবে না: জি এম কাদের

জাতীয় পার্টি ও আওয়ামী লীগ ছাড়া নির্বাচন হবে না: জি এম কাদের

শুধু একাত্তর নয়, ৪৭ থেকে সব ভুলের জন্য ক্ষমা চাই: জামায়াত আমির

শুধু একাত্তর নয়, ৪৭ থেকে সব ভুলের জন্য ক্ষমা চাই: জামায়াত আমির

জুলাই আন্দোলনে হাসিনা সরকারের নিষ্ঠুর দমন-পীড়ন ‘‘ভুল’’ ছিল: জয়

জুলাই আন্দোলনে হাসিনা সরকারের নিষ্ঠুর দমন-পীড়ন ‘‘ভুল’’ ছিল: জয়

ওয়েস্ট ইন্ডিজকে পরাজিত করে বাংলাদেশের সিরিজ জয়

ওয়েস্ট ইন্ডিজকে পরাজিত করে বাংলাদেশের সিরিজ জয়

আবু সাঈদ হত্যার প্রথম ময়নাতদন্ত রিপোর্টটিই সঠিক ছিল

সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, দুপুর ১২:৩১

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের প্রথম শহীদ আবু সাঈদ হত্যা মামলার তৃতীয় দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু হয়েছে।

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকালে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল ২-এ সাক্ষ্য দিচ্ছেন আবু সাঈদের ময়নাতদন্তকারী চিকিৎসক ডা. রাজিবুল ইসলাম। ময়নাতদন্ত রিপোর্ট পাঁচবার পরিবর্তন করা হলেও তিনি জানিয়েছেন, প্রথম রিপোর্টটিই সঠিক ছিল।
 
সাক্ষ্যে ডা. রাজিবুল ইসলাম বলেন, গুলিবিদ্ধ হয়ে অভ্যন্তরীণ রক্তক্ষরণের কারণে আবু সাঈদের মৃত্যু হয়েছে—এমন রিপোর্ট দেয়ায় তা গ্রহণ করা হয়নি। নানামুখি চাপ প্রয়োগ করে সেই রিপোর্ট মোট ৫ বার বদলানো হয়। কিন্তু ময়নাতদন্তের প্রথম রিপোর্টটিই সঠিক ছিল।
 
এর আগে এই মামলায় সাক্ষ্য দিয়েছেন আবু সাঈদের বাবা এবং প্রত্যক্ষদর্শী একজন সাংবাদিক। তারা সাক্ষ্যে আবু সাঈদকে গুলিবিদ্ধ করার ঘটনা তুলে ধরেন। আর বাবা বলেন, বেঁচে থাকতে সন্তান হত্যার বিচার দেখে যেতে চান।
 
এদিকে, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল ১- এ চলছে শেখ হাসিনা, আসাদুজ্জামান খান কামাল ও চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুনের বিরুদ্ধে ১৩তম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ।
 
এর আগে, এই মামলায় রাজসাক্ষী চৌধুরী মামুনসহ সাক্ষ্য দিয়েছেন ৩৬ জন।

মন্তব্য করুন


Link copied