গাজী আজম হোসেন, বেরোবি প্রতিনিধি: রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় (বেরোবি) উদ্বোধনের দিনই বিকল বিশ্ববিদ্যালয় টু পীরগঞ্জ দ্বিতল ভাড়া বাস। এছাড়াও তারাগঞ্জ রুটের বাসের নাটবল্টু খুলে পড়ে যায়। অল্পের জন্য দুর্ঘটনা থেকে বেঁচে যান অনেকেই।
রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৬টায় এ ঘটনা ঘটে।
জানা যায়, বিকেল ৫.১০ এর ট্রিপে বিশ্ববিদ্যালয় টু পীরগঞ্জ যাওয়ার পথে বড়দরগা পার হয়ে বিশমাইল বাজারের কাছাকাছি এসে নষ্ট হয়ে যায় বিআরটিসি দ্বিতল ভাড়া বাস। এতে ভোগান্তিতে পরেন বাসে অবস্থান করা শিক্ষার্থীরা।
উদ্বোধনের প্রথম দিনেই বাস বিকল হওয়াতে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন শিক্ষার্থীরা। তাদের অভিযোগ, বিআরটিসির পুরোনো বাস ভাড়া নেওয়ায় এ অবস্থা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় চাইলে আরো ভালো বাস ভাড়া নিতে পারত। দূরে যাওয়ার পথে এরকম মাঝ পথে বিকল হলে আমাদের শিক্ষার্থীদের ভোগান্তির মধ্যে পড়তে হয়।
বাসে থাকা মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থী আল আমিন বলেন, আমরা বাসে ছিলাম। হঠাৎ চাকা নষ্ট হয়ে যায়। পরে কোনোমতে পীরগঞ্জে আনছে।
ম্যানেজমেন্ট ইনফরমেশন বিভাগের শিক্ষার্থী শামীম হোসেন বলেন শখ করে পীরগঞ্জে আসছিলাম বাস নষ্ট হওয়াতে এখন এখানে আটকে আছে।
তারাগঞ্জ রুটের বাসা থাকা লোক প্রশাসন বিভাগের শিক্ষার্থী জুয়েল হক বলেন, তারাগঞ্জ যাওয়ার সময় হুট করে বাস নষ্ট হয়ে যায়। নাট বল্টু খুলে যায়। পরে সেটি ঠিক করে নেওয়া হয়। অল্পের জন্য দুর্ঘটনা থেকে বেঁচে গেলাম।
এদিকে, রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) সকালে শিক্ষার্থী, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের উপস্থিতিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন পুলে নতুন ৭টি বাসের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী।
উদ্বোধনের দিনই বাস বিকল হওয়ার ব্যাপারে জানতে চাইলে পরিবহন পুলের পরিচালক মাসুদ রানা বলেন, আমি তো জানি না। খোঁজ নিচ্ছি। এমন তো হওয়ার কথা না।