আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ১৯ আগস্ট ২০২৫ ● ৪ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ১৯ আগস্ট ২০২৫

নীলফামারী প্রেসক্লাবের উদ্যোগে বিনামুল্যে চক্ষু শিবির চিকিৎসা পেলো ৫শ অসহায় মানুষ

বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫, বিকাল ০৬:১০

Advertisement Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারী প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ও মরিয়ম চক্ষু হাসপাতাল সৈয়দপুরের সহযোগীতায় বুধবার (১৮ জুন) দিনব্যাপী চক্ষু সেবা ক্যাম্পে বিনামূল্যে চিকিৎসা পেয়েছেন পাঁচ শতাধিক অসহায় মানুষ। সকাল নয়টা থেকে বেলা ৩টা পর্যন্ত জেলা শহরের বিডিহল চত্বরে অবস্থিত প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে এই ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়। প্রধান অতিথি থেকে এই ক্যাম্পের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান। বিশেষ অতিথি হিসেবে জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা দীপঙ্কর রায় ও সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন। 
নীলফামারী প্রেসক্লাবের সভাপতি(ভারপ্রাপ্ত) আতিয়ার রহমানের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে স্বাগত ও শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন মরিয়ম চক্ষু হাসপাতালের উপ-মহাব্যবস্থাপক (ডিজিএম) জাকির হোসেন,ও প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক নুর আলম।
চক্ষুশিবিরে শুধু নীলফামারী শহর এলাকার অসহায় মানুষজন ছাড়াও রংপুরের তারাগঞ্জ ও সৈয়দপুর উপজেলা থেকেও অসংখ্য রোগী চিকিৎসা পেতে ছুটে আসেন ও বিনামূল্যে চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেন। 
চিকিৎসা নিতে আসা রংপুর জেলার তারাগঞ্জ উপজেলার রোকসানা বেগম জানান, চোখের নানা জটিলতা আছে আমার। নীলফামারী প্রেসক্লাব বিনামুল্যে ক্যাম্প করছে জেনে আমি তারাগঞ্জ থেকে সকালে বাসে করে এখানে আসি। চিকিৎসক পরীক্ষা নিরীক্ষা করে ছানি অপারেশনের জন্য আমাকে নির্বাচন করে। আমি খুশি এরকম সেবা পাওয়ায়। সৈয়দপুরের বাবুপাড়ার বাসিন্দা লায়লা বেগম জানান, প্রচারণা শুনে আমি নীলফামারী প্রেসক্লাবে আসি। আমারও ছানি অপারেশন করতে হবে এবং বিনামুল্যে এই অপারেশন করতে পারছি। এজন্য উদ্যোগী প্রতিষ্ঠানের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।
নীলফামারী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক নুর আলম জানান, জনকল্যাণ মুলক ও সামাজিক নানা কর্মসুচীর অংশ হিসেবে আমরা এই চক্ষু ক্যাম্পের আয়োজন করেছি। অনেক মানুষ রয়েছেন যারা চোখের নানা রোগে ভুগছেন। তাদের কথা ভেবে নীলফামারী প্রেসক্লাব মরিয়ম চক্ষু হাসপাতালের পৃষ্ঠপোষকতায় এই ক্যাম্পের উদ্যোগ নেয়।
মরিয়ম চক্ষু হাসপাতালের উপ-মহাব্যবস্থাপক(ডিজিএম) জাকির হোসেন জানান, মিউচুয়াল ট্রাষ্ট ব্যাংক পিএলসির আর্থিক সহযোগীতায় এই ক্যাম্প পরিচালিত হয়। চোখের সকল রোগে চিকিৎসা বিনামুল্যে করানো হয় এবং সৈয়দপুরে অবস্থিত মরিয়ম চক্ষু হাসপাতালে অপারেশন কার্যক্রম সম্পন্ন করে রোগীদের নিজ নিজ বাড়িতে পাঠিয়ে দেয়া হয়। 
মরিয়ম চক্ষু হাসপাতালের প্রশাসনিক কর্মকর্তা আলমগীর হোসেন জানান,দিনব্যাপী ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন মরিয়ম চক্ষু হাসপাতালের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক সাফিউল হাসান সাকিল। ক্যাম্পে ১৪০জনকে চশমা, ১৫০জনকে ঔষধ ও ৮০জনকে ছানি অপারেশনের জন্য নির্বাচন করা হয় এবং বাকিদের প্রাথমিক চিকিৎসা সেবা দেয়া হয়। 

মন্তব্য করুন


Link copied