আর্কাইভ  রবিবার ● ২৪ আগস্ট ২০২৫ ● ৯ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ২৪ আগস্ট ২০২৫
একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তানকে আনুষ্ঠানিক ক্ষমা চাইতে বলল বাংলাদেশ

একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তানকে আনুষ্ঠানিক ক্ষমা চাইতে বলল বাংলাদেশ

জয়ের জটিল সমীকরণ

জয়ের জটিল সমীকরণ

হাসিনার মামলায় ১৬ চানখাঁরপুল মামলায় ৮ জনের সাক্ষ্য শেষ

জুলাই-আগস্টে মানবতাবিরোধী অপরাধ
সীমাহীন বর্বরতা
হাসিনার মামলায় ১৬ চানখাঁরপুল মামলায় ৮ জনের সাক্ষ্য শেষ

ছুটিতে পাঠানো সেই ১২ বিচারপতি কোথায়?

ছুটিতে পাঠানো সেই ১২ বিচারপতি কোথায়?

মুক্তিযোদ্ধা কানুকে লাঞ্ছনার ঘটনায় ৫ জন গ্রেপ্তার

মঙ্গলবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৪, বিকাল ০৭:২৪

Advertisement Advertisement

কুমিল্লা: কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে কেন্দ্রীয় কৃষক লীগ নেতা ও মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হাই কানুকে জুতার মালা পরিয়ে লাঞ্ছনার ঘটনায় পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) বিকেলে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান চৌদ্দগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ টি এম আক্তার উজ জামান।

 

গ্রেপ্তাররা হলেন- চৌদ্দগ্রামের কুলিয়ারা গ্রামের আবদুল হক মজুমদারের ছেলে ইসমাইল হোসেন মজুমদার, সুলতান আহমেদ মজুমদারের ছেলে জামাল উদ্দিন মজুমদার, এছহাক ভূঁইয়ার ছেলে ইলিয়াছ ভূঁইয়া, নাঙ্গলকোটের রায়কোট গ্রামের ছিদ্দিকুর রহমানের ছেলে আবুল কালাম আজাদ এবং চাঁদপুর সদরের মাইশদী গ্রামের জাকির হোসেনের ছেলে আবদুল্লাহ সাজ্জাদ।

ওসি বলেন, গ্রেপ্তার আসামিদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। অন্য আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত আছে।

যদিও এ ঘটনায় আব্দুল হাই কানু কোনো মামলা করেননি বলে জানান ওসি।  

সম্প্রতি আব্দুল হাই কানুর গলায় জুতার মালা পরানোর ভিডিও ভাইরাল হয়। যা নিয়ে দেশজুড়ে আলোচনার সৃষ্টি হয়।  

স্থানীয় একাধিক সূত্রে জানা যায়, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হাই কানু আওয়ামী লীগের রাজনীতি করতেন। তিনি চৌদ্দগ্রাম উপজেলার বাতিসা ইউনিয়ন ইউনিয়নের লুদিয়ারা গ্রামের বাসিন্দা।  

প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় থেকে এ ঘটনার নিন্দা জানিয়ে বলা হয়, আব্দুল হাই কানু হত্যা মামলার চার্জশিটভুক্ত আসামি, এছাড়া আরও কিছু মামলা আছে তার নামে। তাকে লাঞ্ছনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

মন্তব্য করুন


Link copied