লালমনিরহাট প্রতিনিধি: লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলায় স্বতন্ত্র প্রার্থীর প্রতীকের মিছিলে হামলা ও দুইটি অফিস ভাংচুরের ঘটনায় ৮জন আহত হয়েছেন।
রোববার(২৪ ডিসেম্বর) দিনগত রাত ১০ টার দিকে উপজেলার সানিয়াজান ইউনিয়নের সাদুর বাজার ও মিলন বাজার এলাকায় পৃথক দুইটি সংঘর্ষ হয়।
আহতরা হলেন, সাজ্জাদ হোসেন(২১), মনির হোসেন(২০), বাদল মিয়া(৩৮), রমজান আলী(৩২), আল আমিন(১৮), বিপ্লব হোসেন(১৯) অর্নব (২৪) ও মাছুম মিয়া(২৮)। আহতরা সকলে স্বতন্ত্র প্রার্থী এবং তাদের বাড়ি সানিয়াজান ও খানের বাজার।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে লালমনিরহাট ১(পাটগ্রাম হাতীবান্ধা) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ঈগল প্রতীকে ভোট করছেন সোনালী ব্যাংকের সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক কেন্দ্রীয় আওয়ামীলীগের অর্থ ও পরিকল্পনা উপ কমিটির সদস্য আতাউর রহমান প্রধান। এ আসনে নৌকা প্রতীকে ভোট করছেন জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি মোতাহার হোসেন এমপি।
রোববার(২৪ ডিসেম্বর) রাতে স্বতন্ত্র প্রার্থীর ঈগল প্রতীকের সমর্থকরা সাদুর বাজারে মিছিল বের করলে নৌকার সমর্থকরা মিছিলে হামলা চালিয়ে স্বতন্ত্রের নির্বাচনী অফিস ভাংচুর করে। একই সাথে খানের বাজারে নৌকার কর্মীরা স্বতন্ত্র প্রার্থীর নির্বাচনী অফিসে হামলা ও ভাংচুর চালায় বলে অভিযোগ করেন স্বতন্ত্র প্রার্থী আতাউর রহমান প্রধান। এতে ৮জন স্বতন্ত্রে কর্মী সমর্থক আহত হয়েছেন। খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রন করে আহতদের হাতীবান্ধা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।
হাতীবান্ধা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) সাইফুল ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রন করেছে। আহতদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে পুলিশী টহল বাড়ানো হয়েছে।