আর্কাইভ  শুক্রবার ● ১০ অক্টোবর ২০২৫ ● ২৫ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ১০ অক্টোবর ২০২৫
রংপুরের পীরগাছায় একমাসে ১২টি ট্রান্সফরমার চুরি

রংপুরের পীরগাছায় একমাসে ১২টি ট্রান্সফরমার চুরি

৪৯তম বিসিএসের প্রশ্নে শহীদ আবু সাঈদ, আলোচিত ‘আয়নাঘর’

৪৯তম বিসিএসের প্রশ্নে শহীদ আবু সাঈদ, আলোচিত ‘আয়নাঘর’

রংপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ হচ্ছে

রংপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ হচ্ছে

পাঁচ বেসরকারি ব্যাংক একীভূত করার প্রস্তাব অনুমোদন

পাঁচ বেসরকারি ব্যাংক একীভূত করার প্রস্তাব অনুমোদন

২০২৬ সালেও তো ৫ আগস্ট আছে: নাহিদ ইসলাম

রবিবার, ২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, দুপুর ০৪:৪৪

Advertisement

নিউজ ডেস্ক ;  যেসব সংস্কার না হলেই নয়, সেগুলো শেষ করে যত দ্রুত সম্ভব নির্বাচন চায় দেশের অন্যতম বৃহৎ রাজনৈতিক দল বিএনপি। এছাড়া দলটির পক্ষ থেকে ৫ আগস্টকে স্মরণীয় করে রাখতে চলতি বছরের ওইদিনে নির্বাচন আয়োজনের প্রস্তাবও দেওয়া হয়েছে। বিএনপির সেই প্রস্তাব নিয়ে এবার নিজের মত জানালেন অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম। 

সম্প্রতি দেশের একটি ইংরেজি দৈনিককে সাক্ষাৎকার দিয়েছেন উপদেষ্টা নাহিদ। সেখানে এই প্রসঙ্গ তোলা হলে তিনি বলেন, ঐতিহাসিক দিন হিসেবে ২০২৬ সালেও তো ৫ আগস্ট আছে। যদি মাইলফলক হিসেবে গণতান্ত্রিক যাত্রার তারিখ বেছে নেওয়া যায়, তাতেও কোনও বিরোধ দেখি না। 

ওই সাক্ষাৎকারে উঠে এসেছে সরকার থেকে নাহিদ ইসলাম ও আসিফ মাহমুদের পদত্যাগ এবং নতুন রাজনৈতিক দলে তাদের অংশগ্রহণের কথাও।

পদত্যাগ প্রসঙ্গে আগের মতোই নাহিদ ইসলাম বলেছেন, উপদেষ্টা হিসেবে এখনও আমরা সরকারি কাজে মনোযোগী আছি। তরুণদের মধ্যে যারা দল গঠনের কাজ করছেন, তারা দলের বিষয়ে কথা বলছেন। আমাদের পদত্যাগের বিষয়ে এখনও সিদ্ধান্ত হয়নি।

এছাড়া নতুন দলের প্রধানের দায়িত্বে থাকবেন কি না, এমন প্রশ্নের জবাবে তথ্য উপদেষ্টা বলেন, এ বিষয়ে এখনও আমি ভাবিনি। আরও ভাবতে হবে যে, কোথায় আমি ভালো পারফর্ম করতে পারব বা কোথায় আমার প্রয়োজনীয়তা সবচেয়ে বেশি। আমার সরকারে থাকা, নাকি মাঠে থাকা ভালো হবে সেটা আরও পর্যালোচনা করে সিদ্ধান্ত নেব।

মন্তব্য করুন


Link copied