নিউজ ডেস্ক: বিনোদন জগতের তথ্য ও বিনোদনমূলক জনপ্রিয় ম্যাগাজিন অনুষ্ঠান ‘ইত্যাদি’-র এবারের পর্ব ধারণ করা হয়েছে চুয়াডাঙ্গা জেলার ইতিহাস-ঐতিহ্যে সমৃদ্ধ প্রাচীন জনপদে। ইতিহাস, ঐতিহ্য, শিল্প-সংস্কৃতি, পুরাকীর্তি ও জনজীবনের নানা রঙিন অধ্যায় দর্শকদের সামনে বরাবরের মতোই তুলে ধরবেন নির্মাতা হানিফ সংকেত।
এবারের পর্বের শুরুতেই আছে চুয়াডাঙ্গার কৃষ্টিকথা ও ইতিহাসগাথা নিয়ে একটি পরিচিতিমূলক গান ও নৃত্য। শাহ আলম সনির কথায় গানটির সুর করেছেন হানিফ সংকেত, সংগীতায়োজন করেছেন মেহেদী। পরিবেশন করেন স্থানীয় নৃত্যশিল্পীরা। নৃত্যটির কোরিওগ্রাফি করেন এস কে জাহিদ, কণ্ঠ দেন রাজিব ও তানজিনা রুমা।
এছাড়া অনুষ্ঠানে চুয়াডাঙ্গার সন্তান, লোকসংগীতশিল্পী বিউটি এবং ইত্যাদির আবিষ্কার জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী পান্থ কানাই-এর পরিবেশনায় ছিল দুটি বিশেষ গান। গানের কথা লিখেছেন গীতিকবি মোহাম্মদ রফিকউজ্জামান এবং সুর ও সংগীতায়োজনে ছিলেন মেহেদী।
শুটিং উপলক্ষ্যে চুয়াডাঙ্গাজুড়ে ছিল উৎসবমুখর পরিবেশ। অনুষ্ঠানের স্থল কেন্দ্র করে বসেছিল এক জমজমাট মেলা, যেখানে নানা পণ্যের পসরা সাজিয়ে বসেন স্থানীয় দোকানিরা। দুপুর থেকেই দর্শকরা দলে দলে অনুষ্ঠানস্থলে আসতে শুরু করেন। জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিশেষ অতিথিদের আমন্ত্রণ জানানো হয়। আর নির্ধারিত সময়ের মধ্যে অনুষ্ঠানস্থল কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যায়।
'ইত্যাদি'-তে ধারণ করা জনপ্রিয় শিল্পীরা হচ্ছেন সোলায়মান খোকা, সুভাশিষ ভৌমিক, জিল্লুর রহমান, মুকিত জাকারিয়া, আশরাফুল আলম সোহাগ, সুর্বণা মজুমদার, হানিফ পালোয়ান, বেলাল আহমেদ মুরাদ, জাহিদ চৌধুরী, সাবরিনা নিসা, নজরুল ইসলামসহ আরও অনেকে। শুটিং শেষে দর্শকরা অনুষ্ঠানটির ধারাবাহিকতার জন্য উচ্ছ্বসিত হয়ে ওঠেন। আগামী শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) রাত ৮টায় বাংলা সংবাদের পর বিটিভিতে প্রচার করা হবে ‘ইত্যাদি’।