আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৫ মার্চ ২০২৫ ● ১১ চৈত্র ১৪৩১
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৫ মার্চ ২০২৫

করোনায় ২০ মৃত্যু, শনাক্ত ছাড়াল ১৯ লাখ

শনিবার, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২২, বিকাল ০৬:২৩

ডেস্ক: দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়াল ২৮ হাজার ৭৯১ জনে। একই সময়ে করোনা শনাক্ত হয়েছে ৫ হাজার ২৩ জনের। এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়াল ১৯ লাখ ৪ হাজার ৮২৬ জনে।

আজ শনিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ৮ হাজার ৮২১ জন। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৬ লাখ ৬৪ হাজার ৮০২ জন। একই সময়ে ২৯ হাজার ৯০৪টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ৩০ হাজার ৪৪৮টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১৫ দশমিক ৫০ শতাংশ। 
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গতকাল শুক্রবারের আগের ২৪ ঘণ্টায় ২৭ জনের মৃত্যু হয়। আর শনাক্ত হন ৫ হাজার ২৬৮ জন। শনাক্তের হার ছিল ১৫ দশমিক ৪৬ শতাংশ।

প্রসঙ্গত, গত বছরের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মত্যু হয়।

মন্তব্য করুন


Link copied