আর্কাইভ  শুক্রবার ● ৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ২১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ৫ ডিসেম্বর ২০২৫
খাঁচায় ফেরানো হলো মিরপুর চিড়িয়াখানার সিংহটিকে

খাঁচায় ফেরানো হলো মিরপুর চিড়িয়াখানার সিংহটিকে

৬ ডিসেম্বর রক্তাক্ত পিচ্ছিল পথে স্বৈরশাসনের অবসান হয়েছিল: তারেক রহমান

৬ ডিসেম্বর রক্তাক্ত পিচ্ছিল পথে স্বৈরশাসনের অবসান হয়েছিল: তারেক রহমান

মিরপুর চিড়িয়াখানার খাঁচা থেকে বেরিয়ে গেছে সিংহ

মিরপুর চিড়িয়াখানার খাঁচা থেকে বেরিয়ে গেছে সিংহ

ফ্রেব্রুয়ারীতে নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত বিএনপি

কুড়িগ্রামে রিজভী
ফ্রেব্রুয়ারীতে নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত বিএনপি

বড়পুকুরিয়া খনির ১৪১৪ ফেইস থেকে উত্তোলিত কয়লা ৪.৮১ লক্ষ টন

বৃহস্পতিবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৪, রাত ০৮:৪১

Advertisement

দিনাজপুর || ড়পুকুরিয়া কয়লা খনির ১৪১৪ ফেইস থেকে কয়লা উত্তোলন কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে। মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) বি সিফটে কয়লা উত্তোলন কার্যক্রম সম্পন্ন হয়। এই ফেইস থেকে উত্তোলিত কয়লার পরিমাণ ৪.৮১ লক্ষ টন।

জানা গেছে,গত ৩ আগস্ট ২০২৪ তারিখ হতে ১৪১৪ ফেইস থেকে কয়লা উত্তোলন শুরু হয়ে ১০ ডিসেম্বর ২০২৪ (বি সিফট) তারিখে কয়লা উত্তোলন কার্যক্রম সম্পন্ন হয়। এ ফেইস থেকে ৩.৯৫ লক্ষ টন কয়লা উত্তোলন লক্ষ্যমাত্রার বিপরীতে সর্বমোট প্রায় ৪.৮১ লক্ষ টন কয়লা উত্তোলিত হয়েছে। যা লক্ষ্যমাত্রার শতকরা প্রায় ১২২ ভাগ। বর্তমানে ফেইসটি থেকে ইক্যুইপমেন্ট স্যালভেজ কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

১৪১৪ ফেইসের পরবর্তী ফেইস ১৩০৫-এর রোডওয়ে উন্নয়ন কার্যক্রম গত ২ নভেম্বর ২০২৪ তারিখে সম্পন্ন হয়েছে। ফেইসটির কয়লা উত্তোলন লক্ষ্যমাত্রা ৩.৯৫ লক্ষ টন। বর্তমানে ফেইসটিতে ইক্যুপমেন্ট ইন্সটলেশনের কার্যক্রম চলমান রয়েছে। এই ফেইস থেকে ফেব্রুয়ারি ২০২৫ মাসের প্রথম সপ্তাহ থেকে কয়লা উত্তোলন শুরু করা যাবে বলে আশা করা হচ্ছে।

বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির জেনারেল ম্যানেজার (মাইন অপারেশন) মোঃ জাফর সাদিক কয়লা উত্তোলন কার্যক্রম সম্পন্নের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

মন্তব্য করুন


Link copied