আর্কাইভ  রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫ ● ২০ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫
দুর্নীতি মামলায় খালাস পেলেন গয়েশ্বর চন্দ্র রায়

দুর্নীতি মামলায় খালাস পেলেন গয়েশ্বর চন্দ্র রায়

আজ বায়ুদূষণের শীর্ষে দিল্লি, ঢাকার অবস্থান কত

আজ বায়ুদূষণের শীর্ষে দিল্লি, ঢাকার অবস্থান কত

৮ আসামির বিরুদ্ধে নবম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

চানখারপুলে ৬ হত্যা
৮ আসামির বিরুদ্ধে নবম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

দল হিসেবে আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু শিগগিরই

চিফ প্রসিকিউটর
দল হিসেবে আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু শিগগিরই

মালিকপক্ষকে জলদস্যুদের ফোন, যে কথা হলো

বুধবার, ২০ মার্চ ২০২৪, দুপুর ০৩:৪৭

Advertisement

ডেস্ক: বাংলাদেশি জাহাজ এমভি আবদুল্লাহ নিয়ন্ত্রণের পর ২৩ নাবিককে জিম্মি করার ৯ দিনের মাথায় মালিকপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে সোমালিয়ার জলদস্যুরা।

এসআর শিপিংয়ের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মেহেরুল করিম আমাদের সময়কে ফোন দেয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, ‘আজ বুধবার সকালে জলদস্যুরা ফোন দিয়েছিল। তাদের সঙ্গে প্রাথমিক কথা হয়েছে। এখনো ফাইনাল কোনো কিছু হয়নি। আশা করি ফাইনাল হয়ে যাবে।’ 

জলদস্যুদের কোনো দাবি ছিল কিনা বা তাদের সঙ্গে আর কী কথা হয়েছে এ বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে মেহেরুল করিম বলেন, ‘গোপনীয়তার স্বার্থে আমরা এ বিষয়ে কোনো কথা বলতে চাই না। তবে আমাদের একটাই মূল উদ্দেশ্য নাবিকদের ভালোভাবে ফিরিয়ে আনা।’

গত ১২ মার্চ সোমালিয়া উপকূল থেকে ৬০০ নটিক্যাল মাইল দূরে ভারত মহাসাগরে বাংলাদেশি জাহাজ এমভি আবদুল্লাহ ছিনতাই করে জলদস্যুরা।

তিন দিনের মাথায় নাবিকসহ জিম্মি জাহাজটি সোমালিয়ার উপকূলে নিয়ে যাওয়া হয়। দুই দফা স্থান পরিবর্তন করে জাহাজটি গত শুক্রবার সোমালিয়ার গদভজিরান উপকূলের কাছে নোঙর করে রাখে জলদস্যুরা।

মন্তব্য করুন


Link copied