আর্কাইভ  শুক্রবার ● ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ৫ পৌষ ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
ব্রেকিং নিউজ:
বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মীরা এখনো দাপিয়ে বেড়াচ্ছে

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মীরা এখনো দাপিয়ে বেড়াচ্ছে

লালমনিরহাটে চিতাবাঘ আতঙ্ক, বিজিবির সতর্কবার্তা

লালমনিরহাটে চিতাবাঘ আতঙ্ক, বিজিবির সতর্কবার্তা

প্রথম আলো ও ডেইলি স্টারে হামলা,ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ

প্রথম আলো ও ডেইলি স্টারে হামলা,ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ

অস্ত্রোপচার শেষে মারা যান ওসমান হাদি: ডা. আহাদ

অস্ত্রোপচার শেষে মারা যান ওসমান হাদি: ডা. আহাদ

রংপুরে ইজতেমায় জুমার নামাজে মুসল্লিদের ঢল

শুক্রবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৪, বিকাল ০৫:৩৫

Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রতি বছরের ন্যায় এবারো রংপুর শহরের আমাশু কুকরুল সড়কের পাশে নিউ জুম্মাপাড়া ঈদগাহ ময়দানে অনুষ্ঠিত হচ্ছে তিন দিনব্যাপী রংপুর জেলা ইজতেমা।

গতকাল বৃহস্পতিবার ফজরের নামাজ আদায়ের পর আম বয়ানের মাধ্যমে এই ইজতেমার আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু হয়। ইজতেমার দ্বিতীয় দিন, আজ শুক্রবার (২৯ নভেম্বর) জুমার নামাজে প্রায় লাখো ধর্মপ্রাণ মুসল্লি অংশ নেন।

জুমার নামাজ দুপুর ২টায় অনুষ্ঠিত হলেও সকাল ১০টার পর থেকেই ইজতেমা মাঠে মুসল্লিদের ঢল নামতে থাকে। একসঙ্গে বড় জামাতে জুমার নামাজ আদায় করে তারা আল্লাহর সন্তুষ্টি কামনা করেন। আশেপাশের উপজেলা ও মহানগরী থেকে মুসল্লিরা সকাল থেকেই ইজতেমায় আসেন।

জানা গেছে, এবারের ইজতেমায় রংপুর জেলার ৮ উপজেলা ও মহানগরী ছাড়াও দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে মানুষ অংশ নিয়েছেন।

 

ইজতেমার শুরুদিনে পুলিশ কমিশনার মজিদ আলী মাঠ পরিদর্শন করে জানান, ইজতেমার নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আয়োজকদের সঙ্গে আলোচনা করা হয়েছে। নিরাপত্তার বিষয়ে কোনো ধরনের আশঙ্কা নেই। তবে, নিরাপত্তা বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে।

 

উল্লেখ্য, আগামীকাল শনিবার বেলা ১১টা থেকে ১২টার মধ্যে আখেরি মোনাজাত অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে দেশ, জাতি ও মুসলিম উম্মাহর হেদায়েত ও শান্তি কামনা করা হবে এবং আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে রংপুরের তিন দিনব্যাপী জেলা ইজতেমা শেষ হবে।

মন্তব্য করুন


Link copied