আর্কাইভ  রবিবার ● ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ৩০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫
হাদির ওপর হামলাকারী ভারতে পালিয়ে গেছেন

সায়েরের চাঞ্চল্যকর তথ্য
হাদির ওপর হামলাকারী ভারতে পালিয়ে গেছেন

হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেপ্তার

হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেপ্তার

ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড

ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড

রাজনীতি এখন ভোটের মাঠে

► ঘরে ঘরে ছুটছেন প্রার্থীরা দিচ্ছেন নানান প্রতিশ্রুতি
► গ্রাম থেকে শহরে চলছে সভাসমাবেশ মিছিল
রাজনীতি এখন ভোটের মাঠে

শীত শুরু হবে উত্তরাঞ্চল থেকে ,যেদিন থেকে কনকনে ঠান্ডা পড়বে

শনিবার, ২ নভেম্বর ২০২৪, রাত ০৯:৩০

ফাইল ছবি

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: বঙ্গোপসাগরে মৌসুমের স্বাভাবিক নতুন একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে। এটি বর্তমানে দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। তবে এর প্রভাব এখনো বাংলাদেশে পড়েনি। নভেম্বরের শুরুতেও দেশের অধিকাংশ স্থানে এখনো ভ্যাপসা গরম অনুভূত হচ্ছে। 

শুক্রবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল চট্টগ্রাম বিভাগে ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং অধিকাংশ জায়গায় তা ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের ওপরে ছিল। তবে ইতোমধ্যে দেশের উত্তর অংশে শীতের প্রভাব লক্ষ্য করা যাচ্ছে।

শনিবার সকালে ৭২ ঘণ্টার পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, সারা দেশের তাপমাত্রা আরো কিছুদিন অপরিবর্তিত থাকবে। দেশের অধিকাংশ স্থানে আংশিক মেঘলা এবং আবহাওয়া থাকবে প্রধানত শুষ্ক থাকবে।

এ দিন সকাল ৬টায় ঢাকার বাতাসের আপেক্ষিক আর্দ্রতা ছিল ৯০ শতাংশ। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৩ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস থাকলেও জলীয় বাষ্পের কারণে গরম অনুভূত হচ্ছে।

আবহাওয়া অধিদফতর আরো জানিয়েছে, আগামী ৫ দিনে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা রয়েছে। শীত কবে থেকে পড়বে জানতে চাইলে আবহাওয়াবিদ মো. বজলুর রশিদ গণমাধ্যমকে জানান, আগামী আরো কিছু দিন আবহাওয়া প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে। তারপর ধীরে ধীরে দেশের উত্তরাঞ্চল শীতল হতে শুরু করবে। তাদের ধারণা, ডিসেম্বরের ২০ তারিখের পর ঢাকায় শীত পড়বে।

গরম না কমার বিষয়ে তিনি আরো বলেন, দেশের দক্ষিণ দিক থেকে এখনো সামান্য বাতাস প্রবাহিত হচ্ছে। এই দক্ষিণা বাতাস বাড়াচ্ছে গরম। দক্ষিণা বাতাস জলীয় বাষ্প নিয়ে আসছে, যে কারণে আবহাওয়া উষ্ণ হয়ে যাচ্ছে।

মন্তব্য করুন


Link copied