আর্কাইভ  রবিবার ● ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ● ৩০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
প্রেমিকের আশ্বাসে কাঁটাতারের বেড়া পেরিয়ে এলেও বিয়ে না করেই ফেরত যেতে হলো ভারতীয় তরণীকে

প্রেমিকের আশ্বাসে কাঁটাতারের বেড়া পেরিয়ে এলেও বিয়ে না করেই ফেরত যেতে হলো ভারতীয় তরণীকে

২৫ পদের ২০টিতেই জয়ী, ভিপি হলেন স্বতন্ত্রের জিতু

জাকসুও শিবিরের দখলে
২৫ পদের ২০টিতেই জয়ী, ভিপি হলেন স্বতন্ত্রের জিতু

নো ওয়েজ বোর্ড নো মিডিয়ার সঙ্গে একমত

নো ওয়েজ বোর্ড নো মিডিয়ার সঙ্গে একমত

জাকসু নির্বাচনেও জয়জয়কার ছাত্রশিবির সমর্থিত প্যানেলের

জাকসু নির্বাচনেও জয়জয়কার ছাত্রশিবির সমর্থিত প্যানেলের

রংপুরে বন ও পরিবেশ উপদেষ্টা

শ্যামাসুন্দরী খাল ড্রেজিং করে পানির প্রবাহ ফিরিয়ে আনা হবে

মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫, বিকাল ০৭:২৬

Advertisement

মমিনুল ইসলাম রিপন: রংপুর মহানগরীর ফুঁস ফুঁস বলে খ্যাত ১০ কিলোমিটার দীর্ঘ নগরীর উপর দিয়ে প্রবাহিত শ্যামাসুন্দরী খাল ড্রেজিং করে পানির প্রবাহ ফিরিয়ে আনার কাজ চলতি শুস্ক মৌসুমে শুরু করা হবে জানিয়েছেন বন ও পরিবেশ ও পানি সম্পদ উপদেষ্টা রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যা।

তিনি মঙ্গলবার বিকেলে নগরীর সিও বাজার এলাকায় শ্যামাসুন্দরী খালের উৎস মুখ এলাকায় খালের অবস্থা সরেজমিন পরিদর্শন করে এসে এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন ঐতিহাসিক শ্যামাসুন্দরী খালের ৬৮টি ড্রেনেজ পয়েন্ট থেকে যে বজ্র খালে পড়ছে তা ছাকনির ব্যাবস্থা করে চেষ্টা করবো অন্তত পানির প্রবাহ ঠিক রাখা যায় কিনা।

তিনি বলেন ২টি পয়েন্টে দেখতে পাচ্ছি বাঁধা আছে এই দুটি পয়েন্ট নিয়ে সেনাবাহিনীর সাথে আজকে আমি কথা বলে এসেছি। এখন সেনাবাহিনী , জেলা প্রশাসন , পানি উন্নয়ন বোর্ড এক সাথে ম্যাপ নিয়ে বসবে কোথায় কোথায় বাঁধা আছে পানির প্রবাহ ঠিক রাখতে তা নিরুপন করা । সেই সাথে বাঁধা গুলো কেন দেয়া হয়েছিলো তার যুক্তিকতা আছে কিনা থাকলে তা সমাধান করা হবে।

উপদেষ্টা বলেন শ্যামাসুন্দরী খালের ৬৮টি পয়েন্ট থেকে আসা বজ্র গুলো ট্রিটম্যান্টেরে ব্যাবস্থা নেয়া হবে। এ জন্য স্ল্প খরচে বজ্র শোধনের ব্যাবস্থা করা এতে করে পানির প্রবাহ ফিরিয়ে আনা সম্ভব হবে বলে আশাবাদ প্রকাশ করেন।

এর আগে শ্যামাসুন্দরী খালের উৎস মুখ সিও বাজার এলাকায় আসলে রংপুর জেলা প্রশাসক রবিউল ফয়সাল ও বিভাগীয় কর্মকর্তা সহ পানি উন্নয়ন বোর্ডের উচ্চ পদস্থ কর্মকর্তারা তার সাথে ছিলেন।

মন্তব্য করুন


Link copied