আর্কাইভ  শুক্রবার ● ২৪ অক্টোবর ২০২৫ ● ৯ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ২৪ অক্টোবর ২০২৫
পদত্যাগ করিনি, সরকার গঠন পর্যন্ত এনসিপির সঙ্গেই থাকব: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

পদত্যাগ করিনি, সরকার গঠন পর্যন্ত এনসিপির সঙ্গেই থাকব: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

উপদেষ্টা পরিষদে বিদায়ের সুর!

অন্তর্বর্তী সরকার
উপদেষ্টা পরিষদে বিদায়ের সুর!

শাহবাগে এনসিপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১

শাহবাগে এনসিপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১

জাতীয় পার্টি ও আওয়ামী লীগ ছাড়া নির্বাচন হবে না: জি এম কাদের

জাতীয় পার্টি ও আওয়ামী লীগ ছাড়া নির্বাচন হবে না: জি এম কাদের

সেনাবাহিনীকে হামলার প্রস্তুতি নেয়ার নির্দেশ বাইডেনের

শুক্রবার, ২৭ আগস্ট ২০২১, দুপুর ১১:৫২

Advertisement

ডেস্ক: আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলে আত্মঘাতী বোমা হামলাকারীদের উপযুক্ত জবাব দিতে মার্কিন সেনাবাহিনীকে হামলার প্রস্তুতি নেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। বাইডেন বলেছেন, 'যারা এই হামলা চালিয়েছে, যারা আমেরিকার ক্ষতি করতে চায়, তারা এটা জেনে রাখুক যে আমরা ক্ষমা করব না। আমরা তাদের ধরব। এই হামলার জন্য দায়ীদের মূল্য দিতে হবে।'

হামলায় নিহত মার্কিন সেনাদের 'নায়ক' অভিহিত করে বাইডেন বলেন, 'আমরা সন্ত্রাসীদের কারণে নিবৃত্ত হব না। আমি আমার কমান্ডারদের আইএসআইএসের নেতৃত্ব ও স্থাপনার ওপর হামলা চালানোর জন্য অভিযানের পরিকল্পনা তৈরির নির্দেশ দিয়েছি।'

হামলার পর হোয়াইট হাউস থেকে এ বক্তব্য দেন আবেগাক্রান্ত বাইডেন। খবর এএফপির। বৃহস্পতিবার (২৬ আগস্ট) ভয়াবহ ওই বিস্ফোরণে ১২ মার্কিন সেনাসহ অন্তত ৯০ জন নিহত হন। আহত হন ১১২ জনের বেশি। নিহত ও হতাহতদের মধ্যে বেসামরিক আফগান নারী ও শিশুও রয়েছে। রয়টার্স জানিয়েছে, বিমানবন্দরের বাইরে জোড়া এই বিস্ফোরণের দায় স্বীকার করেছে আন্তর্জাতিক জঙ্গি গোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট (আইএস)।

এদিকে তালেবানের মুখপাত্র জাবিউল্লাহ মুজাহিদ বিস্ফোরণের জন্য বিদেশি সেনা উপস্থিতিকে দায়ি করে বলেছেন, এতে তালেবান যোদ্ধারা আহত হয়েছে। বৃহস্পতিবার হামলার আগেই যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য ও অস্ট্রেলিয়া তাদের নাগরিকদের হামলার বিষয়ে সতর্ক করে বার্তা দেয়। তারা নিজ দেশের নাগরিকদের বিমানবন্দর এলাকা পরিহার করতে এবং যারা ইতিমধ্যে বিমানবন্দর এলাকায় রয়েছেন তাদের সে স্থান ত্যাগ করার নির্দেশ দেয়।

আরও পড়ুন: কাবুল বিমানবন্দরে জোড়া বিস্ফোরণে মার্কিন সেনাসহ নিহত অন্তত ৬০

মন্তব্য করুন


Link copied