আর্কাইভ  রবিবার ● ২৪ আগস্ট ২০২৫ ● ৯ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ২৪ আগস্ট ২০২৫
একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তানকে আনুষ্ঠানিক ক্ষমা চাইতে বলল বাংলাদেশ

একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তানকে আনুষ্ঠানিক ক্ষমা চাইতে বলল বাংলাদেশ

জয়ের জটিল সমীকরণ

জয়ের জটিল সমীকরণ

হাসিনার মামলায় ১৬ চানখাঁরপুল মামলায় ৮ জনের সাক্ষ্য শেষ

জুলাই-আগস্টে মানবতাবিরোধী অপরাধ
সীমাহীন বর্বরতা
হাসিনার মামলায় ১৬ চানখাঁরপুল মামলায় ৮ জনের সাক্ষ্য শেষ

ছুটিতে পাঠানো সেই ১২ বিচারপতি কোথায়?

ছুটিতে পাঠানো সেই ১২ বিচারপতি কোথায়?

‘নো ড্রাগস, নো গ্যাম্বলিং ইন নীলফামারী’জিরো টলারেন্স ঘোষণা নবাগত এসপির

মঙ্গলবার, ৯ জুলাই ২০২৪, বিকাল ০৫:০৮

Advertisement Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার,নীলফামারী॥ মাদক ও অনলাইন জুয়ার বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করেছেন নীলফামারীর নবাগত পুলিশ সুপার (এসপি) মো. মোকবুল হোসেন। তিনি বলেন, “নীলফামারীতে নো ড্রাগস, নো গ্যাম্বলিং”। মাদকের ব্যাপারে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না। মাদক নিয়ে কোনো মামলা বা মাদকের কোনো মামলা তদবির করে কাজ হবে না। একই কাজ জুয়া মামলার ক্ষেত্রেও হবে। মাদক ও জুয়ার বিরুদ্ধে জেলা পুলিশ জিরো টলারেন্স নীতি বাস্তবায়ন করবে। সাংবাদিকদের সঙ্গে নিয়ে জেলায় মাদক ও জুয়া নিয়ন্ত্রণের সর্বোচ্চ চেষ্টা করবে পুলিশ। 
মঙ্গলবার(৯ জুলাই) দুপুরে পুলিশ সুপারের সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় এ ঘোষণা দেন তিনি। 
এসপি মোকবুল হোসেন আরো বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ঘোষিত “স্মার্ট বাংলাদেশ” অর্জনের পথে বাংলাদেশ পুলিশ নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণের পাশাপাশি সোনার বাংলা গড়তে নীলফামারী জেলা পুলিশ তাদের ওপর অর্পিত দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করবে। তিনি বলেন, মাদক ও জুয়া থেকে যুব সমাজকে দূরে রাখার জন্য গ্রাম পর্যায়ে কিছু খেলার আয়োজন করা হবে জেলা পুলিশের পক্ষে। এজন্য সাংবাদিকদের পাশাপাশি আমি জনপ্রতিনিধিদের সহযোগীতা কামনা করছি। পাশাপাশি জেলা পুলিশের পক্ষে জেলার প্রত্যেকটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সপ্তাহে একদিন করে সচেতনতামুলক ক্লাস ও ক্লাব গঠন করা হবে। 
মতবিনিময় সভায় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) আমিরুল ইসলাম (পুলিশ সুপার পদোন্নতিপ্রাপ্ত), অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (নীলফামারী সার্কেল) মোস্তফা মঞ্জুর পিপিএম, সদর থানার অফিসার ইনচার্জ তানভীরুল ইসলাম বিপিএম, নীলফামারী সদর ট্রাফিক বিভাগের টিআই (প্রশাসন) জ্যোতির্ময় রায় সহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। 
উল্লেখ যে, সদ্য যোগদানকৃত নীলফামারী পুলিশ সুপার, মো. মোকবুল হোসেন ২৫তম বিসিএস। তিনি ২০০৬ সালের ২১ আগস্ট সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) হিসেবে পুলিশে যোগ দেন। এরপর ২০০৭ সালে নওগাঁ জেলা এএসপি (শিক্ষানবিশ) ছিলেন। ২০০৮ সালে ঢাকার ¯েপশাল ব্রাঞ্চ(এসবি), একই বছরে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ¯েপশাল সিকিউরিটি ফোর্স (এসএসএফ)। ২০০৯ সালে রাঙামাটিতে ৫ম এপিবিএন, একই বছর নাটোর জেলার সদর সার্কেল, ২০০৯-১০ সালে ঢাকা সিটি এসবি, ২০১০ সালে দিনাজপুর জেলার সদর সার্কেল, ২০১০-১১ সালে পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স, ২০১১ সালে জয়পুরহাট জেলা সদরের এএসপি, ২০১২-১৩ সালে বগুড়া সদর সার্কেল হিসেবে কর্মরত ছিলেন। ২০১৩ সালে পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হিসেবে লালমনিরহাট, ২০১৩-১৪ সালে র‌্যাব, ২০১৪-১৫ সালে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশন (আইভরিকোস্ট), ২০১৫-১৬ সালে র‌্যাব, ২০১৬ সালে রেলওয়ে পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স, ২০১৭-২০ সালে ওই পদে বগুড়া জেলায় দায়িত্ব পালন করেন। এরপর ২০২০ সালে পদোন্নতি পেয়ে পুলিশ সুপার হিসেবে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (পিবিআই) দায়িত্ব পান তিনি। নীলফামারীর আগে পিবিআই এসপি হিসেবে দিনাজপুরে কর্মরত ছিলেন তিনি। 
পুলিশ সুপার মো. মোকবুল হোসেন ১৯৭৪ সালের ২৫ সেপ্টেম্বর রাজশাহীর পুঠিয়া পৌরসভার গোপালহাটিতে বীর মুক্তিযোদ্ধা মরহুম আজিম উদ্দিন মোল্লা ও মা মোছা. আমেনা বেওয়া এঁর ঘরে জন্মগ্রহণ করেন তিনি। তিনি সিলেট শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি) থেকে বিএসসি (অনার্স), এমএসসি (পদার্থবিদ্যা) ডিগ্রি অর্জন করেন। 

মন্তব্য করুন


Link copied