আর্কাইভ  বুধবার ● ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ● ২ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫
রংপুরের পীরগাছা স্টেশন এলাকায় যাত্রীবাহী ট্রেনের পাঁচ বগি লাইনচ্যুত

১১ ঘণ্টা পর উদ্ধার পদ্মরাগ
রংপুরের পীরগাছা স্টেশন এলাকায় যাত্রীবাহী ট্রেনের পাঁচ বগি লাইনচ্যুত

ইসলামি দলগুলোর যুগপৎ কর্মসূচিতে রাখছে নজর

রাজনীতিতে উত্তাপ চায় না বিএনপি
ইসলামি দলগুলোর যুগপৎ কর্মসূচিতে রাখছে নজর

পঞ্চগড়ে ছোবল দেয়া কোবরা সাপ হাতে হাসপাতালে বৃদ্ধা!

পঞ্চগড়ে ছোবল দেয়া কোবরা সাপ হাতে হাসপাতালে বৃদ্ধা!

‘ন্যানো বানানা এআই শাড়ি’ ট্রেন্ড, কীভাবে বানাবেন পছন্দের ছবি

‘ন্যানো বানানা এআই শাড়ি’ ট্রেন্ড, কীভাবে বানাবেন পছন্দের ছবি

ঈদে কারাবন্দিদের বিশেষ সুবিধা দিচ্ছে কুড়িগ্রাম জেলা কারাগার

রবিবার, ৮ জুন ২০২৫, দুপুর ০৪:২৩

Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  কুড়িগ্রাম জেলা কারাগারে বন্দিদের জন্য পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষ্যে বিশেষ সুবিধার ব্যবস্থা করেছে কারা কর্তৃপক্ষ। আজি রবিবার (৮ জুন) থেকে আগামী মঙ্গলবার (১০ জুন) পর্যন্ত মোট তিন দিন বন্দিরা নিজেদের পছন্দমতো স্বজনদের রান্না করা খাবার গ্রহণ করার সুযোগ পাচ্ছেন বলে জানা গেছে।

কারা সূত্রে জানা যায়, নির্বিঘ্নে খাবার নিয়ে আসা স্বজন ও দর্শনার্থীদের কারা কর্তৃপক্ষ বরণ ফুল দিয়ে করছেন। তপ্ত রোদে ক্লান্ত স্বজনদের পান করানো হচ্ছে সুপেয় পানি।

ত্যাগ মহিমার এই ঈদে এ যেন মানবিকতার এক মহান দৃষ্টান্ত।

এ ছাড়াও এই তিন দিন বন্দিরা নিজবাড়িতে মুঠোফোনে ৫ মিনিট ফ্রি কথা বলার সুযোগ পাচ্ছেন। বাড়তি খাবারের তালিকায় বন্দিদের জন্য রাখা হয়েছে মৌসুমী ফল লিচু ও কাঁঠাল। 

কুড়িগ্রাম জেলা কারাগারের জেলার এজি মামুদ বলেন, ‘ত্যাগ মহিমার ঈদুল আযহায় আমরা বন্দিদের সর্বোচ্চ মানবিকতা প্রদর্শনের চেষ্টা করছি, তারা বাসার রান্না করা খাবারসহ মৌসুমী ফল পাচ্ছেন খাবারের তালিকায়।

নিয়মিত দেখতে আসা স্বজন ও দর্শনার্থীদের আমরা ফুল দিয়ে বরণ করছি। তাদের জন্য পানীয় জলের ব্যবস্থাও রয়েছে।’
 

তিনি আরো বলেন, ‘আমরা বাসা থেকে রান্না করা খাবার পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে বন্দিদের খেতে দিচ্ছি। এ ছাড়াও নিয়মিত সিডিউলের বাইরেও এই তিন দিনের যেকোনো একদিন বন্দিদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করা যাবে।

এই কারাগারে বর্তমানে ৩১০ জন বন্দি রয়েছেন।’

মন্তব্য করুন


Link copied