আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৪ জুন ২০২৫ ● ১০ আষাঢ় ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৪ জুন ২০২৫
মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলা ‘অযৌক্তিক’, বলেছে সৌদি আরব

মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলা ‘অযৌক্তিক’, বলেছে সৌদি আরব

কাতার ও ইরাকে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

কাতার ও ইরাকে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

যে কারণে ট্রাম্প থামতে চান না

যে কারণে ট্রাম্প থামতে চান না

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন ঘাঁটি নিয়ে যে বড় হুঁশিয়ারি দিলো ইরান

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন ঘাঁটি নিয়ে যে বড় হুঁশিয়ারি দিলো ইরান

টিটেনাস সংক্রমণের কারণে রংপুর মেডিকেলে আইসিইউ বন্ধ

সোমবার, ২৩ জুন ২০২৫, রাত ১০:৪৭

নিউজ ডেস্ক: রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউ ওয়ার্ডে এক রোগীর শরীরে টিটেনাস সংক্রমণ হওয়ায় অন্যান্য রোগীদের সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। সংক্রমিত রোগীকে আইসোলেশনে নেওয়া হয়েছে। এ কারণে হাসপাতালের আইসিইউর সেবা বন্ধ থাকায় সংকটাপন্ন রোগীর পরিবারের মাঝে আতঙ্ক দেখা দিয়েছে। 
সোমবার রাত ৯টার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করে আইসিইউ এর ইনচার্জ ডা. এ বি এম মারুফ হাসান।

তিনি জানান, রোগীশূন্য আইসিইউ জীবাণুমুক্ত করে পুনরায় রোগী ভর্তি করা হবে। ওয়ার্ড জীবাণুমুক্ত না হওয়া পর্যন্ত করোনার জন্য প্রস্তুত রাখা আইসিইউয়ে রোগীদের সেবা চলবে।  

ডিউটি ডাক্তার আব্দুল্লাহেল বারী জানান, আইসিইউতে ৯ বেডের মধ্যে ৯টিতেই রোগী থাকে। এর মধ্যে একজনের টিটেনাস সংক্রমণ সোমবার দুপুরে শনাক্ত হয়। এর আগে সার্জারি ওয়ার্ড থেকে ওই রোগীকে সরাসরি আইসিইউতে ভর্তি করানো হয়। টিটেনাস সংক্রমণ শনাক্তের পরপরই রোগীকে হাসপাতালের আইসোলেশন ওয়ার্ডে স্থানান্তর করা হয়। অন্য রোগীদের করোনার জন্য প্রস্তুত রাখা আইসিইউ বেডে নেওয়া হয়েছে। সেই সঙ্গে যাদের অবস্থা একটু ভালো, তাদের বিভিন্ন ওয়ার্ডে স্থানান্তর করা হয়েছে। দুইজন রোগী এখনও ওয়ার্ডেই আছে। মঙ্গলবার সকালের মধ্যেই অন্য কোথাও তাদের স্থানান্তর করার কথা রয়েছে। 
 
এদিকে, আইসিইউ ওয়ার্ডে টিটেনাস সংক্রমণ হওয়ার খবর জানাজানি হওয়ার পরপরই সংকটাপন্ন রোগীর পরিবারের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এর পরেই হাসপাতাল থেকে রোগীদের অবস্থা অনুযায়ী তাদের স্থানান্তর করা হয়।
 
আইসিইউ ইনচার্জ ডা. এ বি এম মারুফ হাসান জানান, টিটেনাস সংক্রমণের কারণে এই মুহূর্তে আইসিইউ থেকে রোগী সরানো হয়েছে। শূন্য আইসিইউ জীবাণুমুক্ত করে পুনরায় রোগী ভর্তি করা হবে। ওয়ার্ড জীবাণুমুক্ত না হওয়া পর্যন্ত নতুন ভর্তি নেওয়া সম্ভব হবে না বলেও জানান তিনি।

মন্তব্য করুন


Link copied