নিউজ ডেস্ক: শুক্রবার (২৭ জুন) ইউনূস সেন্টারের আয়োজনে সাভারের সামাজিক কনভেনশন হলে ১৫তম সামাজিক ব্যবসা দিবসের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
দুই দিনব্যাপী ১৫তম সামাজিক ব্যবসা দিবস অনুষ্ঠানের প্রথম দিনের শুরুতে জাতীয় সংগীত পরিবেশন করা হয়। এরপর পরিবেশন করা হয় মনোমুগ্ধকর সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের।
অনুষ্ঠানে মূল বক্তব্য উপস্থাপন করেন প্রধান উপদেষ্টা। তিনি দাবি করেন, বিগত সরকারের আপত্তি থাকায় সামাজিক ব্যবসা দিবস পালন করা সম্ভব হয়নি।
ড. ইউনূস বলেন, ‘বর্তমান বিশ্ব গড়ে উঠেছে স্বার্থপরতার মধ্য দিয়ে। আমরা ভুল পথে চলছি, যেটি শেষ হবে ধ্বংসের মধ্য দিয়ে। সামাজিক ব্যবসার মাধ্যমে জনগণের স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিত করা সম্ভব, ডোনেশনের মাধ্যমে নয়।’
তরুণরা বাংলাদেশকে অন্ধকার থেকে আলোতে নিয়ে এসেছে বলেও মন্তব্য করেন প্রধান উপদেষ্টা।নতুন পরিকল্পনা নিয়ে সবাইকে কাজ শুরুর আহ্বানও জানান তিনি।
পরে সামাজিক ব্যবসা দিবস উপলক্ষে আয়োজিত মেলার বিভিন্ন স্টল পরিদর্শন করেন ড. ইউনূস।