আর্কাইভ  রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫ ● ২০ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫
বিএনপির সঙ্গে গোয়েন লুইসের বৈঠক, নির্বাচন-রোহিঙ্গা বিষয়ে আলোচনা

বিএনপির সঙ্গে গোয়েন লুইসের বৈঠক, নির্বাচন-রোহিঙ্গা বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে অ্যানথ্রাক্স প্রতিরোধে ৩০ লাখ টিকা প্রয়োগের প্রস্তুতি শুরু

রংপুরে অ্যানথ্রাক্স প্রতিরোধে ৩০ লাখ টিকা প্রয়োগের প্রস্তুতি শুরু

দিনাজপুরে স্ত্রী ও শাশুড়িকে কুপিয়ে জখম করে নিজের গলায় ছুরি চালিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

দিনাজপুরে স্ত্রী ও শাশুড়িকে কুপিয়ে জখম করে নিজের গলায় ছুরি চালিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

লালমনিরহাটে ছেলের ছুরিকাঘাতে মায়ের মর্মান্তিক মৃত্যু

লালমনিরহাটে ছেলের ছুরিকাঘাতে মায়ের মর্মান্তিক মৃত্যু

দুদকের মামলায় পাপিয়া দম্পতির কারাদণ্ড

শুক্রবার, ১৫ আগস্ট ২০২৫, রাত ১২:৪৭

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে যুব মহিলা লীগের বহিষ্কৃত নেত্রী শামীমা নূর পাপিয়া ও তার স্বামী মফিজুর রহমান সুমনকে সাড়ে তিন বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাদের প্রত্যেককে ৫ লাখ টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে আরও ৬ মাসের কারাদণ্ডের প্রদান করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) ঢাকার তৃতীয় বিশেষ জজ আদালতের বিচারক আবু তাহের এ রায় ঘোষণা করেন।

দুদকের মামলার অভিযোগে বলা হয়, ৫ কোটি ৮৪ লাখ ১৮ হাজার ৭১৮ টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ নিজেদের দখলে রাখেন পাপিয়া ও তার স্বামী। এর মধ্যে গুলশানের ওয়েস্টিন হোটেলে কয়েক মাস অবস্থানকালে তারা ৩ কোটি ২৩ লাখ টাকার বেশি বিল পরিশোধ করেন, ৪০ লাখ টাকার কেনাকাটা করেন এবং বিভিন্ন বিনিয়োগসহ ব্যাংকে অর্থ জমা রাখেন। এসব অর্থের বৈধ উৎস দেখাতে পারেননি তারা।

২০২০ সালের ২২ ফেব্রুয়ারি ঢাকার শাহজালাল বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার হওয়ার পর র‌্যাব পাপিয়া দম্পতির বাসায় অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ নগদ অর্থ, গাড়ি ও অন্যান্য সম্পদ জব্দ করে। পরে দুদক ২০২০ সালের আগস্টে তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে এবং ২০২১ সালের নভেম্বর আদালত অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরু করে।

উল্লেখ্য, এর আগে অর্থপাচারের এক মামলায় চলতি বছরের ২৫ মে পাপিয়াকে চার বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দেন আদালত। তবে সেই মামলায় তার স্বামীসহ আরও চারজন খালাস পান।

মন্তব্য করুন


Link copied