আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ৬ নভেম্বর ২০২৫ ● ২২ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ৬ নভেম্বর ২০২৫
ঠাকুরগাঁওয়ে এক বিদ্যালের ৮ ছাত্রী হঠাৎ অসুস্থ, বিদ্যালয়ে আতঙ্কে সকলেই

ঠাকুরগাঁওয়ে এক বিদ্যালের ৮ ছাত্রী হঠাৎ অসুস্থ, বিদ্যালয়ে আতঙ্কে সকলেই

উত্তর-পশ্চিমাঞ্চল দিয়ে শুরু হচ্ছে শীত, আসছে শৈত্যপ্রবাহ

উত্তর-পশ্চিমাঞ্চল দিয়ে শুরু হচ্ছে শীত, আসছে শৈত্যপ্রবাহ

প্রাথমিকে ১০ হাজার ২১৯ পদে শিক্ষক নিয়োগ, আবেদন শুরু ৮ নভেম্বর

প্রাথমিকে ১০ হাজার ২১৯ পদে শিক্ষক নিয়োগ, আবেদন শুরু ৮ নভেম্বর

অব্যাহতি চাইলেন ব্রাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার

অব্যাহতি চাইলেন ব্রাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার

বুড়িমারী স্থলবন্দর বিজিবি চেকপোস্টে সীসা ও ঔষধসহ ভারতীয় ট্রাকচালক আটক

বৃহস্পতিবার, ৬ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ০৩:৫৫

Advertisement

পাটগ্রাম, লালমনিরহাট প্রতিনিধিঃ বুড়িমারী স্থলবন্দর বিজিবি চেকপোস্ট এ পণ্য খালাসবাহী ট্রাকে ২৭২ কেজি সীসা ও ঔষধসহ ভারতীয় ট্রাকচালককে আটক করেছে বিজিবি।

বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) সকালে বুড়িমারী স্থলবন্দর চেকপোস্ট দিয়ে পণ্য খালাসবাহী ভারতীয় ট্রাকটি বাংলাদেশ হতে ভারতে যাওয়ার সময় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুড়িমারী স্থলবন্দর চেকপোস্টের বিজিবি সদস্যরা ট্রাকটি তল্লাশি করে সীসা ও ঔষধ জব্দ করে। 

আটককৃত ভারতীয় ট্রাকচালকের নাম সমির পাল। তিনি ভারতের পশ্চিমবঙ্গের কুচবিহার জেলার ১৫৪ নগর চ্যাংড়াবান্ধা গ্রামের গৌরাঙ্গ পালের ছেলে। 

কিছু অসাধু ব্যবসায়ী ভারতীয় ট্রাক চালকের যোগসাজশে সীসা ও ঔষধ চোরাচালানের উদ্দেশ্যে এই পণ্য খালাসবাহী ট্রাকে নিয়ে আসে বলে সাধারণ ব্যবসায়ীদের ধারণা।

নতুন নোটের বিষয়ে কোন একটি চক্র মাদক সেবনের উদ্দেশ্য ব্যাংকের নতুন নোট চোরাচালানের উদ্দেশ্যে বন্দর এ নিয়ে আসে, চেকপোস্ট এ তল্লাশির খবর পেয়ে ২ টাকার নোটগুলো রেখে যায় বলে ধারণা করা হচ্ছে। 

বুড়িমারী স্থলবন্দরের সহকারী পরিচালক রতন সরকার (প্রশাসন) জানান, এটা পণ্য খালাসবাহী ভারতীয় ট্রাক। আনলোড করার পর পাথরের সাইড থেকে স্ট্রেইট ভারতে যাওয়ার সময় বিজিবি চেকপোস্টে তল্লাশি করে সীসা ও ঔষধ জব্দ করে। 

বিজিবি চেকপোস্ট কমান্ডার আনজারুল ইসলাম জানান,পণ্য খালাসবাহী ট্রাকে করে চোরাচালান হতে পারে এমন খবর পেয়ে চেকপোস্ট এ তল্লাশির এক পর্যায়ে ২৭২ কেজি সীসা ও ওসিকিন(৮০ এমজি) ১৫০০ পিচ ট্যাবলেট ও ওসিমার্ট (৮০ এমজি) ১৫০০ পিচ ঔষধ জব্দ করা হয়। 

জব্দকৃত সীসা ও ঔষধ বর্তমানে ৬১- বিজিবির হেফাজতে রয়েছে এবং এ বিষয়ে আইনি কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

মন্তব্য করুন


Link copied