আর্কাইভ  রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫ ● ২০ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫
দুর্নীতি মামলায় খালাস পেলেন গয়েশ্বর চন্দ্র রায়

দুর্নীতি মামলায় খালাস পেলেন গয়েশ্বর চন্দ্র রায়

আজ বায়ুদূষণের শীর্ষে দিল্লি, ঢাকার অবস্থান কত

আজ বায়ুদূষণের শীর্ষে দিল্লি, ঢাকার অবস্থান কত

৮ আসামির বিরুদ্ধে নবম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

চানখারপুলে ৬ হত্যা
৮ আসামির বিরুদ্ধে নবম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

দল হিসেবে আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু শিগগিরই

চিফ প্রসিকিউটর
দল হিসেবে আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু শিগগিরই

অবশেষে দেখা মিলল ওবায়দুল কাদেরের

শনিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৫, সকাল ০৬:১৯

Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ সরকারের সাবেক সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ও দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরকে ভারতের কলকাতার অ্যাপোলো হাসপাতালে দেখা গেছে বলে দাবি উঠেছে। শুক্রবার (১১ এপ্রিল) বিকেলে ডিজিটাল সংবাদমাধ্যম সকাল সন্ধ্যার সম্পাদক গাজী নাসির উদ্দীন আহমেদের এক ফেসবুক পোস্ট থেকে এই তথ্য জানা যায়।

গাজী নাসির উদ্দীন লিখেছেন, তার এক বন্ধু অ্যাপোলো হাসপাতালে অ্যান্ডোক্রাইনোলজিস্ট শ্যামাশীষ ব্যানার্জীর চেম্বারে ডাক্তার দেখাতে গিয়েছিলেন। ডাক্তার লাঞ্চে থাকায় দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করতে হয় তাকে। হঠাৎ করেই চেম্বার থেকে একজন আকাশি রঙের টি-শার্ট ও প্যান্ট পরা ভদ্রলোক বের হন। চেহারা দেখে ওই ব্যক্তি বুঝতে পারেন, তিনি আর কেউ নন—বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের বহুল আলোচিত নেতা ওবায়দুল কাদের।

ওই ব্যক্তি সঙ্গে সঙ্গেই চিৎকার করে বলেন, “ওবায়দুল কাদের না!” — তখনই ভদ্রলোক মুখে মাস্ক লাগিয়ে হনহন করে স্থান ত্যাগ করেন।

সাংবাদিক গাজী নাসির উদ্দীন লেখেন, তার বন্ধু মন্তব্য করেছেন, “স্যার পুরা চকচক করতেছিলেন। চিন্তা করতে করতে ব্যাডা বাইরাইয়া গেলো।”

উল্লেখ্য, ৫ আগস্ট ২০২৪ সালে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকেই ওবায়দুল কাদেরের অবস্থান ও শারীরিক অবস্থা নিয়ে নানা জল্পনা-কল্পনা চলছিল। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বহু নেতার ভিডিও, অডিও বার্তা ও ছবির উপস্থিতি থাকলেও ওবায়দুল কাদের ছিলেন পুরোপুরি আড়ালে। কেউ বলেছিলেন, তিনি ভারতে পালিয়েছেন; আবার কেউ বলেছিলেন, তিনি অসুস্থ।

একটি জাতীয় দৈনিকের প্রতিবেদনে বলা হয়েছিল, ক্ষমতা হারানোর পর তিনি প্রথমে বাংলাদেশেই ছিলেন। পরে গত বছরের ৮ নভেম্বর তিনি শিলং হয়ে কলকাতায় যান।

অবশেষে একজন প্রত্যক্ষদর্শীর মাধ্যমে ওবায়দুল কাদেরকে কলকাতার অ্যাপোলো হাসপাতালে দেখা যাওয়ার ঘটনা নতুন করে আলোচনায় এসেছে। এখন অপেক্ষা, তিনি নিজে বা তার ঘনিষ্ঠ কেউ কি এই বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য দেন কি না।

মন্তব্য করুন


Link copied