আর্কাইভ  বুধবার ● ৮ অক্টোবর ২০২৫ ● ২৩ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ৮ অক্টোবর ২০২৫
আত্মনির্ভর অর্থনীতি গড়ে জাতিকে দাসত্ব থেকে মুক্ত করতে হবে

প্রধান উপদেষ্টা
আত্মনির্ভর অর্থনীতি গড়ে জাতিকে দাসত্ব থেকে মুক্ত করতে হবে

সঙ্গী ‘মাইক্রো-চিটিং’ করছে না তো?

সঙ্গী ‘মাইক্রো-চিটিং’ করছে না তো?

রংপুর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আনিছুর রহমান লাকু আর নেই

রংপুর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আনিছুর রহমান লাকু আর নেই

‘আইতোত হঠাৎ করে নদীর পানি এক্কেবারে বাড়ি গেইল, ‘কেমন করি খাওয়া দাওয়া করমো, সেই চিন্তা বাহে’

তিস্তাপাড়ে হাহাকার
‘আইতোত হঠাৎ করে নদীর পানি এক্কেবারে বাড়ি গেইল, ‘কেমন করি খাওয়া দাওয়া করমো, সেই চিন্তা বাহে’

বেরোবিতে 'আধুনিক নারীবাদী ভাবনায় বিদ্যাসাগরের প্রাসঙ্গিকতা' শীর্ষক সেমিনার 

মঙ্গলবার, ১৪ নভেম্বর ২০২৩, দুপুর ০৪:৪৩

Advertisement

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি: বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের আয়োজনে আজ অনুষ্ঠিত হলো ধারাবাহিক মাসিক সেমিনার ।  

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ২ নং ভবনের ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে ১৪ নভেম্বর ২০২৩ বেলা ৩.০০ টায় সেমিনারটি অনুষ্ঠিত হয়। সেমিনারে 'আধুনিক নারীবাদী ভাবনায় বিদ্যাসাগরের প্রাসঙ্গিকতা' শীর্ষক প্রবন্ধ উপস্থান করেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়, কুষ্টিয়া এর সাবেক উপাচার্য ড. রাশিদ আসকারী।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাংলা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ড. তুহিন ওয়াদুদ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন বাংলা বিভাগের শিক্ষক খাইরুল ইসলাম পলাশ। সেমিনারে বাংলা বিভাগের অধ্যয়নরত বিভিন্ন বর্ষের শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

সেমিনারে  তিনি বলেন- ' বিদ্যাসাগর নারী শিক্ষার ওপর জোর দিয়েছিলেন এবং বাংলায় নারী শিক্ষার জন্য ও প্রথাপীড়িত সমাজের কারাগার থেকে নারীদের মুক্তির জন্য সামাজিক আন্দোলন শুরু করেছিলেন। বিদ্যাসাগর মনে করেছিলেন যে সমাজে প্রকৃত পরিবর্তন আনতে জাতি, ধর্ম ও লিঙ্গ নির্বিশেষে গণশিক্ষা প্রয়োজন।'

মন্তব্য করুন


Link copied