আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ১৯ আগস্ট ২০২৫ ● ৪ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ১৯ আগস্ট ২০২৫

২০ এপ্রিল পর্যন্ত তীব্র কালবৈশাখী বয়ে যেতে পারে

শুক্রবার, ১৫ এপ্রিল ২০২২, দুপুর ১২:১৩

Advertisement Advertisement

ডেস্ক: আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, শুক্রবার থেকে আগামী ২০ এপ্রিল পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন জায়গায় তীব্র কালবৈশাখী বয়ে যেতে পারে। সেই সঙ্গে আকাশ আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। 

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়, দক্ষিণ ও দক্ষিণ পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার গতিতে দমকা থেকে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। পাশাপাশি রাতের তাপমাত্রা কমতে পারে।

আবহাওয়া চিত্রের সংক্ষিপ্তাসারে বলা হয়েছে, লঘুচাপের বর্ধিতাংশ হিমালয়ের পাদদেশীয় পশ্চিমবঙ্গ এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।
উল্লেখ্য, চৈত্রের তীব্র দাবদাহের পর ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে কালবৈশাখী হানা দিয়েছে। বাংলা নববর্ষের প্রথম দিন বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার পর থেকে রাজধানীর বিভিন্ন জায়গায় ঝড়ো হাওয়া বয়ে যাচ্ছে। সেই সঙ্গে হালকা বৃষ্টি হচ্ছে।

মন্তব্য করুন


Link copied