আর্কাইভ  রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫ ● ২০ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫
জুলাই সনদ বাস্তবায়নে গণভোটে ঐকমত্য: আলী রীয়াজ

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে গণভোটে ঐকমত্য: আলী রীয়াজ

বিএনপির সঙ্গে গোয়েন লুইসের বৈঠক, নির্বাচন-রোহিঙ্গা বিষয়ে আলোচনা

বিএনপির সঙ্গে গোয়েন লুইসের বৈঠক, নির্বাচন-রোহিঙ্গা বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে অ্যানথ্রাক্স প্রতিরোধে ৩০ লাখ টিকা প্রয়োগের প্রস্তুতি শুরু

রংপুরে অ্যানথ্রাক্স প্রতিরোধে ৩০ লাখ টিকা প্রয়োগের প্রস্তুতি শুরু

দিনাজপুরে স্ত্রী ও শাশুড়িকে কুপিয়ে জখম করে নিজের গলায় ছুরি চালিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

দিনাজপুরে স্ত্রী ও শাশুড়িকে কুপিয়ে জখম করে নিজের গলায় ছুরি চালিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

২৭ অঞ্চলে বজ্রঝড়ের সতর্কতা

বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫, দুপুর ০৪:৪৫

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: দেশের ২৭টি অঞ্চলে বজ্রঝড়ের সতর্কতা দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) দুপুরে এমন সতর্কতা দেয় সংস্থাটি।

 

আবহাওয়াবিদ একেএম নাজমুল হক জানান, নবাবগঞ্জ, রাজশাহী, নওগাঁ, জয়পুরহাট, রংপুর, দিনাজপুর, গাইবান্ধা, বগুড়া, পাবনা, সিরাজগঞ্জ, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, নেত্রকোণা, কিশোরগঞ্জ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, ঢাকা, নরসিংদী, গাজীপুর, নারায়ণগঞ্জ, কুমিল্লা, ভোলা, বরগুনা, নোয়াখালী, সুনামগঞ্জ, সিলেট, মৌলভীবাজার এবং হবিগঞ্জ জেলার ওপর দিয়ে অস্থায়ীভাবে প্রতি ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রপাতসহ বৃষ্টি/বজ্রবৃষ্টি হতে পারে।  

সতর্কবার্তায় আবহাওয়া অফিস বজ্রপাতের ক্ষতি থেকে বাঁচতে কিছু পরামর্শও দিয়েছে। এক্ষেত্রে বজ্রপাতে ঘরে থাকা, জানালা ও দরজা বন্ধ রাখা, যাত্রা এড়িয়ে চলা, নিরাপদ আশ্রয়ে আশ্রয় নেওয়া, গাছের নিচে আশ্রয় না নেওয়া, কংক্রিটের মেঝেতে না শোয়া ও হেলান না দেওয়া, বৈদ্যুতিক ও ইলেকট্রনিক ডিভাইসগুলো প্লাগ খুলে রাখা, জলাশয় থেকে তাৎক্ষণিকভাবে উঠে আসা এবং বিদ্যুৎ পরিবাহক বস্তু থেকে দূরে থাকতেও বলা হয়েছে।

অন্য এক পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রাজশাহী, দিনাজপুর, বগুড়া, পাবনা, টাঙ্গাইল, ঢাকা, ময়মনসিংহ, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চাঁদপুর এবং সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম/উত্তরপশ্চিম দিক থেকে ঝড় বয়ে যাওয়ার আশঙ্কায় সংশ্লিষ্ট নদীবন্দরে তোলা হয়েছে এক নম্বর সতর্ক সংকেত।

মন্তব্য করুন


Link copied