আর্কাইভ  শনিবার ● ২২ নভেম্বর ২০২৫ ● ৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ২২ নভেম্বর ২০২৫
দিনাজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের ৪ জন নিহত

দিনাজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের ৪ জন নিহত

পঞ্চগড়ে হিমেল বাতাসে বাড়ছে শীতের দাপট

পঞ্চগড়ে হিমেল বাতাসে বাড়ছে শীতের দাপট

ঢাকায় পৌঁছেছেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

ঢাকায় পৌঁছেছেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

সেনাপ্রধানকে ‘সেনাবাহিনী পদক’ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

সেনাপ্রধানকে ‘সেনাবাহিনী পদক’ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

নীলফামারীতে নার্সিং শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন ও সমাবেশ

বৃহস্পতিবার, ১৮ মে ২০২৩, বিকাল ০৭:৩৫

Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ ডিপ্লোমা ইন নার্সিং সায়েন্স এন্ড মিডওয়াইফারি এবং ডিপ্লোমা ইন পেশেন্ট কেয়ার টেকনোলজি কোর্স সমমান করণের প্রতিবাদে ও পাঁচ দফা দাবি বাস্তবায়নে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন ও সমাবেশ করেছে নীলফামারী ডিপ্লোমা স্টুডেন্ট নার্সেস ইউনিয়ন। 
বৃহস্পতিবার(১৮ মে) সকাল ১১টায় জেলা শহরের চৌরঙ্গী মোড়ে ঘন্টাব্যাপী কর্মসূচি শেষে জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ এর কাছে নীলফামারী ডিপ্লোমা স্টুডেন্ট নার্সেস ইউনিয়নের নার্সিং শিক্ষার্থীরা একটি স্মারকলিপি প্রদান করে। তাদের পাঁচ দফা দাবির মধ্যে রয়েছে কারিগরি মুক্ত নার্সিং চাই, ডিপ্লোমা ইন নার্সিং সায়েন্স এন্ড মিডওয়াইফারি কোর্সকে ডিগ্রি সমমান চাই, শিক্ষা উপবৃত্তি করণ ও ইন্টার্ন ভাতা নিশ্চিত করণ, সরকারি নার্সিং’এর ছেলেদের কোটা ১০ ভাগ থেকে ২০ ভাগ এবং বেসরকারি নার্সিং এ ২০ ভাগ থেকে ৩০ ভাগ উন্নতিকরন ও ছেলে নার্সদের আবাসিক হলের ব্যবস্থা করণ। 
এর আগে মানববন্ধন ও সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা ডিপ্লোমা স্টুডেন্ট নার্সেস ইউনিয়নের সভাপতি তাপসী রায়, সিনিয়র সহ-সভাপতি মুন্না ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক ইমন শাহ, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক শামসুন্নাহার, সাংগঠনিক সম্পাদক খোকন চন্দ্র রায় প্রমুখ। এসময় অন্যান্যদের মধ্যে জেলা ডিপ্লোমা স্টুডেন্ট নার্সেস ইউনিয়নের সহ-সভাপতি খাদিজা আক্তার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শিমুল ইসলাম, দপ্তর সম্পাদক মোনায়েম ইসলাম, অর্থ সম্পাদক লিজা মনি, প্রচার প্রকাশনা সম্পাদক আয়শা বানু সহ প্রায় তিন শতাধিক নার্সিং শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। 

মন্তব্য করুন


Link copied