আর্কাইভ  শুক্রবার ● ১৪ নভেম্বর ২০২৫ ● ৩০ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ১৪ নভেম্বর ২০২৫
হাসিনার উল্টো সুর, এখন বলছেন—‘উৎখাতের পেছনে আমেরিকার হাত নেই’

হাসিনার উল্টো সুর, এখন বলছেন—‘উৎখাতের পেছনে আমেরিকার হাত নেই’

ভারতকে খুশি করতে বারবার অস্ত্র উদ্ধার নাটক হাসিনার

ভারতকে খুশি করতে বারবার অস্ত্র উদ্ধার নাটক হাসিনার

অভ্যুত্থানের সপক্ষের দলগুলো ঐক্যবদ্ধ না থাকলে মহাবিপদ: ড. ইউনূস

অভ্যুত্থানের সপক্ষের দলগুলো ঐক্যবদ্ধ না থাকলে মহাবিপদ: ড. ইউনূস

জাতীয় ঈদগাহের সামনে ড্রামভর্তি খণ্ডিত মরদেহের পরিচয় মিলেছে

জাতীয় ঈদগাহের সামনে ড্রামভর্তি খণ্ডিত মরদেহের পরিচয় মিলেছে

‘ভারতের খারাপ দিন আসবেই’—ফাইনালের আগে পাকিস্তানকে আশ্বাস শোয়েবের

শনিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, রাত ১২:৪৪

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: এশিয়া কাপের ফাইনালে মুখোমুখি হচ্ছে ভারত-পাকিস্তান। টুর্নামেন্টে এ নিয়ে তৃতীয়বারের মতো দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীর লড়াই।

আগের দুই ম্যাচেই ভারত জয় পেয়েছে। তবে সালমান আগার নেতৃত্বে পাকিস্তান দল ধীরে ধীরে উন্নতি করেছে, আর এবার ট্রফির জন্য হবে মহারণ।

ভারতের বিপক্ষে পাকিস্তানের মানসিকতা বদলের পরামর্শ দিয়েছেন সাবেক তারকা পেসার শোয়েব আখতার। তার মতে, ভারতের ওপর তৈরি হওয়া ‘অভেদ্য ভাবমূর্তি’ ভাঙতে হবে পাকিস্তানকে।  

শোয়েব আখতার টিভি শো ‘গেম অন হ্যায়’-এ বলেন, ‘নিজেদের মানসিকতা থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। তাদের (ভারতের) অভেদ্য ভাবমূর্তি পাশে সরিয়ে দাও, ভেঙে দাও। এটা ভাবলে হবে না যে, ভারতের বিরুদ্ধে খেলছো। বাংলাদেশের বিপক্ষে যে মানসিকতা নিয়ে খেলেছিলে, সেই মানসিকতা দরকার। ২০ ওভার বোলিং করতে হবে না, উইকেট তুলতে হবে। ’

কৌশলের দিক থেকেও স্পষ্ট নির্দেশনা দিয়েছেন রাওয়ালপিন্ডি এক্সপ্রেস। তার মতে, ভারতীয় ব্যাটার অভিষেক শর্মাকে যত দ্রুত সম্ভব আউট করতে হবে পাকিস্তানকে।

‘মনে রেখো, অভিষেক শর্মা যদি প্রথম দুই ওভারের মধ্যে আউট হয়, ভারত সমস্যায় পড়বে। তারা যে শুরুটা পাচ্ছে, সেটা অভিষেককে হারালে আর পাবে না। অভিষেক ভুল করবেই, বল মিসটাইম করবে, তোমাদের শুধু সুযোগ কাজে লাগাতে হবে। শুরুতেই আক্রমণে গেলে ভারত বুঝবে রান তোলা এত সহজ নয়,’ বলেন শোয়েব।

তিনি আরও যোগ করেন, ‘আমি গৌতম গম্ভীরকে চিনি। সে তার দলকে বলবে, পাকিস্তানের বিপক্ষে সেরা ক্রিকেট খেলতে হবে। পাকিস্তান হয়তো পুরো টুর্নামেন্টে খারাপ খেলবে, খারাপ দল নামাবে, কিন্তু ফাইনালে এসে তারা সেরা ক্রিকেট খেলবে আর জিতবে। এরকম ঘটনা আমাদের সময়েও বহুবার ঘটেছে। ’

মন্তব্য করুন


Link copied