আর্কাইভ  বুধবার ● ২৫ জুন ২০২৫ ● ১১ আষাঢ় ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ২৫ জুন ২০২৫
ইসরায়েল : ইরান বিরতি লঙ্ঘন করেছে, এবার কাঁপবে তেহরান : দুই মন্ত্রীর হুঁশিয়ারি

যুদ্ধবিরতির মাঝেও হামলা
ইসরায়েল : ইরান বিরতি লঙ্ঘন করেছে, এবার কাঁপবে তেহরান : দুই মন্ত্রীর হুঁশিয়ারি

কঠোর ভাষায় ইসরায়েলকে সতর্ক করলেন ট্রাম্প

কঠোর ভাষায় ইসরায়েলকে সতর্ক করলেন ট্রাম্প

ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধের লক্ষ্য অর্জনে ব্যর্থ ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্র

ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধের লক্ষ্য অর্জনে ব্যর্থ ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্র

ইরানে শাসন ব্যবস্থা পরিবর্তনই একমাত্র সমাধান: রেজা পাহলভি

ইরানে শাসন ব্যবস্থা পরিবর্তনই একমাত্র সমাধান: রেজা পাহলভি

কঠোর ভাষায় ইসরায়েলকে সতর্ক করলেন ট্রাম্প

মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, বিকাল ০৭:১৩

নিউজ ডেস্ক:  যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে ইরানে নতুন করে হামলা না চালাতে ইসরাইলকে সতর্ক করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।  ট্রাম্প ইসরাইলকে কঠোর ভাষায় সতর্ক করে দিয়ে বলেছেন, যেন তারা ইরানে আর কোনো বিমান হামলা না চালায়। ইসরাইলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় যখন ইরানের বিরুদ্ধে ‘নিয়মভঙ্গের জবাবে ব্যাপক হামলার পরিকল্পনা’ ঘোষণা করে, তখনই ট্রাম্প এ বার্তা দিলেন। খবর আল-জাজিরার।

মঙ্গলবার (২৪ জুন) সোশ্যাল মিডিয়ায় দেয়া এক পোস্টে ইসরাইলকে সতর্ক করে ট্রাম্প বলেন, তেল আবিবের আর তেহরানে হামলা চালানো উচিত নয়।

 নিজের মালিকানাধীন ট্রুথ সোশ্যালে মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেন,
ইসরাইল, ইরানে আর বোমা ফেল না। এটি করলে যুদ্ধবিরতির চরম লঙ্ঘন হবে। তোমাদের পাইলটদের এখনই বাড়িতে নিয়ে এস।
 
এদিকে ইরান ও ইসরাইলের বিরুদ্ধে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের অভিযোগ এনেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। মঙ্গলবার হেগে ন্যাটো শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দেয়ার আগে সাংবাদিকদের সামনে এ মন্তব্য করেন তিনি।

আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, যুদ্ধবিরতির পর দুই দেশের পদক্ষেপে ট্রাম্প খুশি নন, বিশেষ করে ইসরাইলের প্রতি, যারা তেহরানে পুনরায় হামলার হুমকি দিয়েছে।
 
ইরান ও ইসরাইলের বিরুদ্ধে যুদ্ধবিরতি ঘোষণার পর ট্রাম্পের এই সতর্কবার্তা আসে। মঙ্গলবার সকালে ট্রাম্প ইরান ও ইসরাইলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি কার্যকরের ঘোষণা দেন। পরে ইসরাইল ও ইরান পৃথকভাবে যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হওয়ার কথা জানায়।
 
পরে ইসরাইলি সামরিক বাহিনী তেহরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের অভিযোগ তুলে জানিয়েছে, যুদ্ধবিরতি কার্যকরের পর ইরান ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে। তবে তেহরান নতুন করে হামলার কথা অস্বীকার করেছে।
 
সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়া হয়েছে বলে ইসরাইলি যে দাবি করেছে, তা নাকচ করেছে ইরান। ইরানি রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম আইআরইবি জানিয়েছে, যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হওয়ার পর ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপের ইসরাইলি দাবি প্রত্যাখ্যান করছে ইরান।

মন্তব্য করুন


Link copied