আর্কাইভ  শনিবার ● ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫
রাজনীতি এখন ভোটের মাঠে

► ঘরে ঘরে ছুটছেন প্রার্থীরা দিচ্ছেন নানান প্রতিশ্রুতি
► গ্রাম থেকে শহরে চলছে সভাসমাবেশ মিছিল
রাজনীতি এখন ভোটের মাঠে

আসনভিত্তিক ছবিসহ ভোটার তালিকা ছাপাতে ইসির নির্দেশ

আসনভিত্তিক ছবিসহ ভোটার তালিকা ছাপাতে ইসির নির্দেশ

দেশের কল্যাণে ঐকবদ্ধ না হলে দেশ ধ্বংস হয়ে যাবে: তারেক রহমান

দেশের কল্যাণে ঐকবদ্ধ না হলে দেশ ধ্বংস হয়ে যাবে: তারেক রহমান

ওসমান হাদির ওপর হামলাকারীর তথ্য চেয়ে ডিএমপির অনুরোধ

ওসমান হাদির ওপর হামলাকারীর তথ্য চেয়ে ডিএমপির অনুরোধ

আখেরি মোনাজাতে শেষ হলো রংপুরের বিভাগীয় ইজতেমা

শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, রাত ০৮:০১

Advertisement

মমিনুল ইসলাম রিপন  রংপুর।।ইহকাল ও পরকালের জন্য আল্লাহর দরবারে দুহাত তুলে লাখো মুসুল্লীর আমিন আমিন ধ্বনিতে ‍মুখরিত ইজতেমার ময়দান। আমিন আমিন ধ্বনিতে কয়েক লাখ মুসুল্লীর অংশগ্রহণে আখেরি মোনাজাতের মধ্যদিয়ে শেষ হয়েছে রংপুর বিভাগীয় ইজতেমা । এতে কয়েক লাখ ধর্মপ্রাণ মুসল্লি অংশ নেন। যেখানে দেশ, জাতি ও মুসলিম উম্মাহর হেদায়েত ও শান্তি কামনা করা হয়। 


শনিবার (১৩ ডিসেম্বর ) দুপুর ১২ টায় বিশেষ মোনাজাতের মধ্যদিয়ে তিনদিনব্যাপী বিভাগীয় ইজতেমা শেষ হয়। এর আগে ফজরের নামাজের পর আমবয়ান শুরু হয়। পরে হেদায়েতি বয়ান শেষে আখেরি মোনাজাত হয়। 


রংপুর নগরীর ৪ নং আমাশু কুকরুল এলাকায় ৮০ একর জমির বিস্তৃত এলাকা জুড়ে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত হলো তাবলীগ জামায়াতের বিভাগীয় ইজতেমা। ইজতেমায় রংপুর বিভাগের ৮ জেলাসহ দেশ-বিদেশের বিভিন্ন অঞ্চলের কয়েক লাখ মুসুল্লী অংশ নেন। লাখো মুসুল্লীর সাথে মোনাজাতে অংশ নিতে ভোর থেকে হাজার হাজার মুসল্লি ইজতেমা ময়দানে ছুটে আসেন। মূল ময়দানে জায়গা না পেয়ে আশপাশের খালি জায়গায় ও রাস্তায় অবস্থান নিয়ে আখেরি মোনাজাতে অংশ নেন তারা। লাখো মুসুল্লির সাথে হাত তুলে আল্লাহর সন্তুষ্টি কামনা করেন। 


আখেরি মোনাজাতের আগে চলে পবিত্র কোরআন-হাদিসের আলোকে বয়ান। এরপর অনুষ্ঠিত হয় হেদায়তি বয়ান। লাখ লাখ মুসল্লিদের উপস্থিতিতে এবাদত, বন্দেগি, জিকির, আসগার আর আল্লাহু আকবর ধ্বনিতে উত্তাল হয়ে ‍ওঠে রংপুর বিভাগীয় ইজতেমা ময়দান।


বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) ফজরের নামাজ আদায়ের পর আম বয়ানের মধ্যদিয়ে রংপর বিভাগীয় ইজতেমা শুরু হয়। এতে কয়েক লাখ ধর্মপ্রাণ মুসল্লি অংশ নেন। বিভাগীয় ইজতেমায় দুদিন ধরে সকাল থেকে রাত পর্যন্ত অবিরাম চলে দেশ-বিদেশের খ্যাতনামা আলেমদের বিভিন্ন ভাষায় বয়ান। ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা ঈমান, আখলাক ও দ্বীনের বিভিন্ন বয়ান শোনেন এবং দ্বীনের দাওয়াতে বের হওয়ার জন্য নিয়ত করেন তারা।

মন্তব্য করুন


Link copied