আর্কাইভ  রবিবার ● ২৩ নভেম্বর ২০২৫ ● ৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ২৩ নভেম্বর ২০২৫
রংপুর সদর আসনে মনোনয়ন নিয়ে মুখোমুখি বিএনপি’র তিন নেতা

রংপুর সদর আসনে মনোনয়ন নিয়ে মুখোমুখি বিএনপি’র তিন নেতা

বাড়ছে শীতের দাপট, তাপমাত্রা নামল ১২ ডিগ্রিতে

বাড়ছে শীতের দাপট, তাপমাত্রা নামল ১২ ডিগ্রিতে

ঢাকা-থিম্পু দুই সমঝোতা স্মারক সই

ঢাকা-থিম্পু দুই সমঝোতা স্মারক সই

দিনাজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের ৪ জন নিহত

দিনাজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের ৪ জন নিহত

ইসরাইলকে সৌদির কড়া হুঁশিয়ারি

সোমবার, ৩ মার্চ ২০২৫, দুপুর ০৩:২৮

Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  সৌদি আরব গাজা উপত্যকায় ত্রাণ সরবরাহ বন্ধ করার ইসরায়েলের সিদ্ধান্তের নিন্দা জানিয়েছে। একে ব্ল্যাকমেইল বলে অভিহিত করেছে রিয়াদ।

সৌদির সরকারি প্রেস এজেন্সি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বরাতে এ খবর জানিয়েছে।

সৌদির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলেছে, গাজা উপত্যকায় মানবিক সাহায্য প্রবেশ বন্ধ করা, ব্ল্যাকমেইল এবং সম্মিলিত শাস্তির হাতিয়ার হিসেবে এর ব্যবহার... আন্তর্জাতিক আইনের স্পষ্ট লঙ্ঘন। এটা আন্তর্জাতিক মানবাধিকার আইনেরও সরাসরি লঙ্ঘন। 

আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে এই গুরুতর ইসরায়েলি লঙ্ঘন বন্ধ করার আহ্বান জানিয়েছে রিয়াদ।

রবিবার ভোরে গাজায় সমস্ত পণ্য ও সরবরাহ প্রবেশ বন্ধ করছে ইসরায়েল। যদি হামাস যুদ্ধবিরতির প্রথম পর্যায়ের মেয়াদ বাড়াতে রাজি না হয় তবে ইসরায়েল অতিরিক্ত পরিণতি ভোগ করার হুমকি দিয়েছে।

পাল্টা ঘোষণায় হামাস ইসরায়েলকে যুদ্ধবিরতিকে দুর্বল করার চেষ্টা করার অভিযোগে অভিযুক্ত করেছে।

১৯ জানুয়ারি এই যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়েছিল। 

গাজা উপত্যকায় মানবিক সাহায্য প্রবেশ বন্ধ করার ইসরায়েলের সিদ্ধান্তের নিন্দা জানিয়েছে মিশর। এটিকে যুদ্ধবিরতির প্রকাশ্য লঙ্ঘন বলে নিন্দা জানিয়েছে মিশর। কায়রো এই যুদ্ধবিরতির মধ্যস্থতা করেছিল।


সূত্র: এএফপি

মন্তব্য করুন


Link copied