আর্কাইভ  শনিবার ● ১৮ অক্টোবর ২০২৫ ● ৩ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ১৮ অক্টোবর ২০২৫
ভেতরে যাত্রীদের অপেক্ষা, বাইরে স্বজনদের

শাহজালালের কার্গো ভিলেজের আগুন
ভেতরে যাত্রীদের অপেক্ষা, বাইরে স্বজনদের

শাহজালালের আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে বড় বাধা ছিল বাতাস: ফায়ার সার্ভিসের ডিজি

শাহজালালের আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে বড় বাধা ছিল বাতাস: ফায়ার সার্ভিসের ডিজি

পাঁচ দিনে দেশে তিন ভয়াবহ আগুন

পাঁচ দিনে দেশে তিন ভয়াবহ আগুন

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুন নেভাতে গিয়ে ২২ জন আহত

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুন নেভাতে গিয়ে ২২ জন আহত

জেঁকে বসছে শীত, কমবে রাতের তাপমাত্রা

বৃহস্পতিবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২২, সকাল ০৯:১৩

Advertisement

ডেস্ক: শীত আছে, শীত নেই। উত্তরের জেলাগুলোতে প্রতিনিয়ত তাপমাত্রা কমছে। সেই সঙ্গে মধ্যরাত থেকে ঘন কুয়াশায় আচ্ছন্ন হতে শুরু করছে জনপদ। কুয়াশার কারণে সকালেও আলো জ্বেলে চলছে যানবাহন। তবে চলতি সপ্তাহেও রাজধানীতে অতটা বেশি শীত অনূভূত হয়নি। যদিও গতকাল ছিল মেঘাচ্ছন্ন। সেই সঙ্গে বইছে শীতল হাওয়া।

গতকাল বুধবার আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমে যেতে পারে। সেই সঙ্গে দিনের তাপমাত্রাও সামান্য কমে যেতে পারে। আবহাওয়াবিদ মো. ওমর জানান, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে এবং শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। এ ছাড়া আগামী ৪৮ ঘণ্টায় রাতের তাপমাত্রা কমে যেতে পারে এবং আগামী পাঁচ দিনে দেশের আবহাওয়ায় সামান্য পরিবর্তন হতে পারে।

আবহাওয়াবিদ ওমর ফারুক আরও জানান, বুধবার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে তেঁতুলিয়ায় ১২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে টেকনাফে ৩০.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের কোথাও কোনো বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়নি।

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়, মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। এর বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ বিহার এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। এ অবস্থায় দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকলেও রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। অস্থায়ীভাবে

আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। ভোরের দিকে দেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। তবে আগামী তিন দিনে রাতের তাপমাত্রা আরও হ্রাস পেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

মন্তব্য করুন


Link copied